Делегация компании «Доктор Борменталь» вернулась с XXV Европейского конгресса по ожирению

Большая иллюстрация к новости «Делегация компании «Доктор Борменталь» вернулась с XXV Европейского конгресса по ожирению»

26 мая в Вене закончился XXV Европейский конгресс по ожирению, на котором специалисты по снижению веса Роман Тютев, Анна Ван, Галина Гончарова и Людмила Коняева достойно представили компанию «Доктор Борменталь» и нашу страну в целом.

Наши специалисты побывали на ряде сессий, посвящённых новейшим рекомендациям по питанию для снижения веса, поиску способов поддержки «стройного» образа жизни, молекулярным механизмам регулирования голода и сытости и множеству других актуальных тем. Наибольший интерес вызвали результаты изучения причин детского ожирения и роли физической активности в деле контроля веса.

Согласно последним заключениями учёных основными причинами детского ожирения стали частые приёмы пищи вне дома, изобилие дешёвой высококалорийной еды и сладких напитков, просиживание у экрана телевизора или компьютера, уменьшение общей физической активности и неадекватный контроль питания детей со стороны взрослых.

Что касается физической активности, доказано, что она не всегда помогает снижать вес, но всегда помогает предотвратить его повторный набор. К тому же физическая активность очень полезна для контроля сахара крови, артериального давления и других медицинских показателей. Самый лучший вид физической нагрузки при ожирении — ходьба от 10 тысяч шагов в день.

Напоминаем, что в рамках конгресса представил свой очередной доклад врач-психотерапевт центра «Доктор Борменталь», кандидат медицинских наук Роман Тютев из Томска. Тема доклада — «Краткосрочные эффекты когнитивно-поведенческой терапии и пиколината хрома на приём "сладких калорий"». Смысл доклада заключается в том, что лечебные препараты для похудения имеют краткосрочный эффект, и без психотерапии и профессиональной поддержки врача похудеть и удержать вес невозможно.

Наша делегация привезла с конгресса бесценную информацию — новейшие разработки и материалы по проблемам избыточного веса, которые вскоре будут успешно внедрены в практику компании «Доктор Борменталь».

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости