В Вене стартовал XXV Европейский конгресс по ожирению

Большая иллюстрация к новости «В Вене стартовал XXV Европейский конгресс по ожирению»

Сегодня в столице Австрии начал свою работу XXV Европейский конгресс по изучению ожирения — European Congress on Obesity, на котором выступит с докладом специалист центра «Доктор Борменталь» из Томска — кандидат медицинских наук Роман Тютев.

Напоминаем, что это уже второе выступление томского учёного в рамках Европейского конгресса: пять лет назад Роман Тютев представил вниманию международного научного сообщества свой доклад «Когнитивно-поведенческая терапия: влияние на пищевое поведение и качество жизни в процессе снижения веса». Роман отмечает, что ключевую роль в создании нового доклада сыграла научная работа Александра Кондрашова — врача-психотерапевта, возглавляющего центр «Доктор Борменталь» в Самаре.

На Европейский конгресс приехали и специалисты центра «Доктор Борменталь» из Иркутска — Людмила Коняева, Анна Ван и Галина Гончарова. Наши коллеги сообщают, что на конгрессе будет поднято очень много интересных тем, актуальность которых трудно переоценить. Это аспекты детского ожирения, роль гормональных процессов в снижении веса, связь питания и онкологии, пищевая зависимость... Новейшие знания, полученные на конгрессе, специалисты компании «Доктор Борменталь» намерены внедрить в свою практику, тем самым повышая эффективность программы.

В широком кругу учёных из разных стран Европы, объединённых общей целью, приходит чёткое понимание, что наука не стоит на месте — она собирает под свои знамёна людей, действительно заинтересованных в поисках истины и достижении победы над «чумой XXI века» — ожирением.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости