Портал Dni.ru

Татьяна Москвитина — эксперт портала Dni.ru: что убивает женщин?

Большая иллюстрация к новости «Татьяна Москвитина — эксперт портала Dni.ru: что убивает женщин?»

Психолог Татьяна Москвитина предупреждает об опасности, которой подвергают своё здоровье российские женщины, самоотверженно стремясь успеть и на хлеб насущный заработать, и о семье, о доме позаботиться.

Вот какие факторы риска перечисляет Татьяна Москвитина в статье интернет-газеты «Дни.ру»:

— Если человек мало спит, много работает умственно и физически, интенсивно расходуя свой ресурс, то его здоровье очевидно под угрозой. У женщины при этом накапливаются усталость, раздражительность, разочарование, обида на родных и особенно на своего мужчину. Подобные эмоциональные состояния подтачивают силы, иммунную и эндокринную системы, и, как следствие, здоровье. Негативно воздействует на его состояние также бытовая химия, с которой женщине приходится много работать во время уборки.

Недавние исследования учёных выявили удручающий факт: нескончаемый поток нагрузок на работе и в быту крайне губителен для хрупкого женского организма! Если вы хотите дожить до солидного возраста в добром здравии и неувядающей красоте, то пусть вашим девизом станет народная мудрость: «Жена мужу подруга, а не прислуга». Не увлекайтесь болезненной и жалкой ролью «загнанной клячи»: обязательно находите время для отдыха, полноценного сна и заботы о себе. А часть обязанностей по дому не стесняйтесь переложить на сильные мужские плечи — от ваших дружных совместных действий «на бытовом фронте» семейные отношения в итоге только выиграют!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости