XI международный интенсив «Легенды Западного Саяна»: отпуск на высоте!

Большая иллюстрация к новости «XI международный интенсив «Легенды Западного Саяна»: отпуск на высоте!»

Закончился мой первый интенсив с командой центра «Доктор Борменталь». Вернувшись с древних Саянских гор «в места цивилизации», я сразу сообщила родным и друзьям: «Я счастлива до слёз!». Большое видится на расстоянии, поэтому с каждым днём впечатления от путешествия с командой «Борменталя» становятся всё ярче.

Мистические Ергаки, такие загадочные и непознанные... За время интенсива эти незабываемые места стали нам родными. Вековые ели дерзко заглядывают в окна. Порхают прекрасные бабочки, которые не знают объективов фотоаппаратов, а потому их не боятся. Звенит горный ручей с хрустальной водой. Да и не только ручей — здесь даже лужи хрустально-прозрачные! А какая энергетика… Потоками она спускается с овеянных легендами гор — есть даже версия, будто Ергаки сотворили древние атланты — и напитывает собой всё, что встречается на пути. Кажется, что каждая клеточка тела надолго зарядилась этой мощной живительной энергией.

Под стать волшебной, завораживающей природе и событие, здесь нас собравшее. И как только удалось хрупкой Людмиле Ефимовой организовать «без сучка, без задоринки» такую грандиозную феерию? Хотя — о чём это я? Уж «задоринок» у наших специалистов было хоть отбавляй!

Милая, женственная Наталья Позднякова. Она настолько располагает к себе, что ей можно открыть душу нараспашку, избавиться от всего наболевшего, а всё сложное разложить «по полочкам».

Роман Поздняков (Иркутск). Ему мы доверяли быть Смотрителем наших душ во время пребывания в трансе. И как только ему удаётся так точно почувствовать тот момент, когда там, в глубине транса, нам нужна надёжная рука поддержки?

Анна Ван (Иркутск), эффектно позвякивающая дивными браслетами. Это взрыв энергии, который вовлекает в свой эпицентр всех, кто находится рядом! А никто и не был против — разве можно сопротивляться этому «прекрасному урагану», который научил всех желающих, как стать «стильными и интуитивными»?

Эдуард Беспалов — любимец публики. Все, кто присутствовал на его занятиях по «внутреннему фен-шую», будут долго вспоминать их с доброй улыбкой!

Андрей Кораблёв… Он влюбил нас в свою манеру общения и ведения занятий в первые же 15 минут тренинга!

А великолепные занятия с Алексеем Дерезиным из Томска и Юрием Чупиным... А чайные церемонии с Романом Толстошеевым... А песни под гитару с бардом Севой в душевном кругу новых друзей… Эти воспоминания бесценны! Жаль, что не удалось побывать сразу на всех тренингах — программа была очень насыщенной — но ведь и на занятиях немаловажно «не переесть». Хотя, как выяснилось, «Борменталь» — это не про калории. Это про магию жизни во всей её полноте и гармонии...

Апофеозом интенсива стал наш поход к Висячему камню. Непередаваемые ощущения: преодолевая себя, пройти семь километров по таким местам, где даже вековые деревья могут держаться своими корневищами только за воздух... Потрогать руками легендарный камень и убедиться, что никогда не рухнет он вниз, никогда не разбудит своим падением спящего воина Саяна — а потому быть добру! Так что интенсив прошёл на высоте — и в прямом, и в переносном смысле!

Это удивительное путешествие сроднило нас, его участников, прибывших со всей страны — из Москвы, Питера, Новокузнецка, Томска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Прокопьевска, Юрги, Железногорска, Иркутска, Хабаровска, Улан-удэ, Башкортостана, Самары, Астрахани... Ну что, попутчики в страну Стройности, начинаем мечтать о следующей встрече? Где она будет — на Алтае, на Байкале, на Дальнем Востоке или в новых, неизведанных нами местах — командуй, «Доктор Борменталь»! Ведь мечты обязаны сбываться!

Автор: Светлана ВИКТОРОВА, участница интенсива-2016

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости