Зульфия, Н. Челны, −25 кг

Большая фотография к истории успеха «Зульфия, Н. Челны, −25 кг»

Я никогда не была худой, но была стройной. Выходила замуж в весе 64 кг при росте 168 см. Вес набирался постепенно с годами. Когда он достиг 85 кг, я ужаснулась и решила худеть (это было уже после 2000 года). Худела на разных диетах, результат был – 73 кг, но вес очень быстро возвращался обратно.

Опять – 85! Это было как барьер! Я опять села на диету и похудела до 75 кг. После этого мой организм словно сказал: «Мне это надоело»: свои 85 кг я проскочила на лету, и стало во мне 95 кг. И эти килограммы уже никак не хотели уходить.

Начались проблемы со здоровьем. Вернее, проблемы и раньше были, но теперь заболевания обострились. Варикоз, давление, частые простуды, постоянная усталость и много ещё чего, что не хочется вспоминать. Помню, как тяжело было наклониться, поднять что-то с пола, сапоги не застегивались, одежда не налезала, в магазин за новой заходить не хотелось… Сшила себе три сарафана, которые меня спасали.

Теперь диеты уже не помогали, да и не могла я на них сидеть. Полгода я повторяла: «Всё, иду в «Борменталь» и буду стройнеть!» Муж говорил мне: «Так иди!», но я пошла туда только после третьего «иди».

А потом целый год я считала и записывала всё, что я ела. Первые три месяца были самыми лёгкими: вес быстро уходил, я стройнела, видела это и это придавало силы. Но потом вес начал уходить медленно, и тогда я осознала, какой большой труд я совершаю. Но я бегала к специалистам, получала напутствие, подсказки – и стройнела дальше.

Как-то, просмотрев мои записи, Наталья Николаевна спрашивает: «Зульфия, а как вы живете?» Я говорю: «Хорошо!», а она: «А почему тогда у вас на десерт одни карамельки, где же шоколад?» Я ответила, что три плитки шоколада в сумочке давно болтаются, но я боюсь их втиснуть в меню, чтобы не превысить калорийность. А она говорит: «Надо есть шоколад – иначе будет срыв». Это замечание было очень кстати. Я благодарна судьбе за таких учителей.

К концу года мой вес понизился до 70 кг. Сколько радости, восторга я почувствовала! Сейчас главное – держать результат, ведь это тоже большой труд. Нужна поддержка, чтобы не вернуться к тем ненавистным килограммам, и я всегда могу её получить в центре «Доктор Борменталь».

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха