Яна, Астана, −26 кг

Большая фотография к истории успеха «Яна, Астана, −26 кг»
Я думаю: мой вес набрался из-за нерегулярного питания, заедания проблем, непрожитых эмоций и чувств. Он мешал мне во многом. Например, при выборе одежды. Походы в магазин за одеждой были для меня мукой, потому что вещь, которая мне нравилась, либо не налезала, либо сидела ужасно, и это очень расстраивало, до слез и истерик. Я не хотела ни с кем общаться. У меня была сильная депрессия.

Я уже десять лет боролась с лишним весом, когда пришла в центр. Сначала это был гербалайф, потом шейпинг, тренажерный зал, психологическая программа. Но все это давало временный результат. И все это не учило тому, что значит быть по-настоящему стройной.

У меня был выбор из трех возможностей снижения веса. Но интуиция подсказала, что идти нужно в «Борменталь». И я не пожалела об этом.

Я вообще не представляю себя, кроме как стройной, это моя идея фикс. Сначала я пыталась убедить себя, что я и так себе нравлюсь, но это был обман: толстой я себе не нравилась. А вообще я мечтала носить ту одежду, которую выбираю я, а не ту, которая налезает. А, кроме того, мне хотелось стать увереннее, избавится от комплексов.

К процессу снижения веса я отнеслась со всей серьезностью. Я доверилась психологам, я делала все задания, которые нам давали в центре. Я понимала, что это моя последняя надежда прервать эту цепь. Я хотела научиться быть стройной, жить, как живут стройные люди. Я всегда завидовала стройным, они ели постоянно и не толстели, а я ела 1 раз в день и толстела. Подсознательно я хотела есть и худеть, и это желание сбылось. Это самая сытая стройность в моей жизни.

Раньше приходилось ограничивать себя во всем, запрещать себе любимые продукты. Сейчас этого делать не нужно. И я очень рада этому. Хотя, знаете, по привычке иногда начинаешь себе что-то запрещать, и вот парадокс вес сразу же прыг вверх на 1 кг или 1,5 кг. Я сразу вспоминаю слова из книг «Борменталя», что запреты вызывают ненужное напряжение, и вес растет. Как только я себе позволяю есть то, что мне хочется, вес сразу же идет вниз.

Калории было трудно считать только в начале, и то только сложные блюда. Что и говорить иногда я, конечно же, себя обманывала, в свою пользу. Но в основном я очень дисциплинированно считала калории на протяжении 8 месяцев. 6 месяцев я вес снижала и 2 месяца стабилизировала вес. А потом психолог из Астаны по имени Евгения сказала мне, чтобы я бросала считать калории и начинала жить, как стройная, на полную катушку.

Признаюсь, было очень страшно не считать калории, за 8 месяцев я привыкла, это было своего рода гарантией моей стройности. Я думала, что если брошу считать калории, то поправлюсь, но через какое-то время я расслабилась и успокоилась – увидела, что вес еще снижается.

Мой вес снижался постепенно по 3 кг в месяц. Мне хотелось быстрее, но умом я понимала, что медленное снижение веса, это гарантия того, что я его не наберу обратно. Вот уже прошло полтора года с первого занятия, а вес продолжает снижаться сам. Это так классно! Не считая калорий, я скинула еще три килограмма. Единственное что я продолжаю делать, – это взвешиваться каждое утро и записывать время, когда я ем, чтобы не было перерыва больше 4 часов.

Для меня стройность равноценна жизни. Возможно, это звучит жестко, но это так: я очень паникую, когда вес немного набирается, например до 1,5 кг, если честно, я немного зациклена на цифре. Я постоянно ищу новые мотивации, почему я должна быть стройной. Я научилась прислушиваться к своим желаниям, даже если они кому-то кажутся глупыми и нестоящими, мы взрослые ищем чего-то мудреного, и если желание лежит на поверхности, то мы от него отмахиваемся, нам кажется, что это слишком просто, потому что мы привыкли все усложнять.

Но на самом деле все просто, и наши желания лежат на поверхности. У меня восприятие сейчас, как у ребенка, у детей нужно учиться этому. Рекомендую наблюдать за маленькими детьми и повторять за ними. А также я учусь проживать чувства и эмоции. Сейчас я понимаю, как же я себя обкрадывала раньше, когда не давала прожить огромное количество эмоций и чувств, которые есть в нашем арсенале! Ведь именно они наполняют и окрашивают жизнь в разные цвета. Это так здорово! И никакие булки не нужны, когда жизнь, как радуга, разноцветная.

Я научилась проживать такие сильные чувства, как страх. Если я сейчас чего-то боюсь, то по полной программе. Меня трясет, как осиновый лист. И знаете: со временем привыкаешь проживать эти чувства, и уже они не столь страшны, как казалось раньше. Я научилась проявлять гнев, ярость, перестала терпеть то, что терпеть невозможно. Да, кто-то скажет, что у меня испортился характер. Но это стоит того, чтобы быть стройной. Вы знаете раньше, когда я худела, мне удавалось избавиться от комплексов и неуверенности. Каково же было мое удивление, когда в этот раз этого не произошло. Но произошло другое, более важное.

Я по природе своей, с одной стороны, очень стеснительная, с другой стороны, раскованная. Раньше я пыталась найти золотую середину в этом вопросе, переделать себя, но сейчас я воспринимаю себя такой, какая я есть. Если я чувствую себя неуверенно, то такой и остаюсь, не пытаясь строить из себя что-то, и это состояние проходит само собой, и я становлюсь общительной. Первый раз в жизни я осознала, какой кайф быть самой собой. И я даже стала гордиться собой и своим характером. Это мое самое важное приобретение.

Я развиваю свою интуицию постоянно. Когда я снижала вес, со мной случился один интересный случай. Три дня у меня был зверский аппетит, я не могла понять причину, я все уже передумала, вроде бы неоткуда ему взяться? И однажды утром меня осенило, мне нужно вес уже закреплять. И аппетит тут же исчез.

Я желаю тем, кто еще только начинает снижать вес обращаться за помощью к специалистам центра, если у вас что-то не получается, это очень важно, от этого зависит ваш успех. И вообще необходимо научиться просить о помощи и в обычной жизни, потому что мы не всесильны и не можем тащить все на себе. Отсюда и лишний вес.

И еще одна история. Раньше я ходила в супермаркет и таскала такие тяжести, сейчас я делаю покупки совсем по-другому. Да, я хожу в супермаркет практически каждый день, но зато я иду, как королева, с одним пакетиком, максимум с двумя, но легкими, а не, как раньше, с баулами, обливаясь потом и останавливаясь раз десять, хотя магазин находится рядом с домом.

Мое пожелание женщинам. Милые девочки, мне бы хотелось, чтобы вы осознали и почувствовали себя всего лишь слабыми женщинами, королевами, а не гераклами. Ведь наша женская сила, как вы знаете, в слабости. И тогда на вашем пути появятся настоящие мужчины, которые захотят вас оберегать и носить на руках … удачи вам!

Яна проходила курс в Астане у Николая Сюриса.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха