Вера, Киров, −26 кг

Большая фотография к истории успеха «Вера, Киров, −26 кг»
Все как у всех: дом, дети, работа, присесть некогда, перекус на ходу – и вперед, зато вечером можно отвести душу по полной. При стрессе – бутерброд потолще, чай послаще и на диван. Как-то незаметно вес подошел к сотне и плавно перевалил за нее. Собственно говоря, меня это мало волновало. Вес я просто не ощущала. Ну и что? Все равно никуда не хожу. А своим – и так хороша! Одно плохо – когда хотелось купить новую вещь, в магазинах слышала: «К сожалению, вашего размера у нас нет, может, только это?» И мне показывали нечто неопределенного цвета и фасона. От обиды хотелось плакать, ну, да ладно, такая уж я есть.

Незаметно дети выросли, появилось много свободного времени, которое можно было тратить на себя. Поглядела в зеркало – и ужаснулась. Все! Хватит! Срочно худею! Обложилась справочниками по питанию, таблицами калорийности, разработала себе диету... После долгих колебаний пошла в бассейн. Сначала было трудновато, но когда пошел результат: настроение поднималось обратно пропорционально падению веса. После потери 5 кг перестала сторониться людей, появились новые друзья и даже любимый муж. Это был период какого-то нереального счастья. Но, к сожалению, пришла черная полоса – наступил год потерь.

Мир вокруг потух, как будто выключили телевизор, и все сжалось до точки посреди экрана. Затем померзла коллекция фиалок, погибла любимая собака. Осталось одно – еда. Хочешь-не хочешь, а надо идти в магазин, покупать продукты, готовить. Отлично, 2-3 часа убито. Прекрасно понимала, что так нельзя, надо взять себя в руки, прекратить это обжорство, но сил не хватало. Думала, ну, ладно, сегодня еще съем вот это, а с завтрашнего дня ни-ни... Надо ли говорить, что все мои килограммы вернулись на место? Чем больше вес, тем сильнее стресс, а чем сильнее стресс... И пусть говорили, что это такая конституция, что в моем возрасте худеть вредно и вообще, к чему все это? С весом надо было что-то делать!

Снова диета, а чтобы эффект был быстрее и сильнее – почти голод. Исключила сладкое, жирное, мучное, в общем, осталась только капуста с небольшим кусочком курицы и яблоко, голод глушился неимоверным количеством кофе. 7-10 дней такого питания – потеря 2-3 кг. И готов очередной срыв, когда в ход шла вся бывшая в доме еда – и возвращалось все потерянное. Ясно, без помощи мне не обойтись. Куда пойти со своей проблемой? Врач не поможет, в кодирование я просто не верю, (несколько знакомых кодировались от курения, никому не помогло).

Тут вспомнила, что когда-то записывала для подруги телефон центра «Доктор Борменталь». Пришло время воспользоваться самой. Позвонила, договорилась о встрече, прошла предварительное тестирование. Удивительно, но сразу же появилась вера, что я пришла по адресу. Скорее бы в группу, но что-то еще держало, то ли неуверенность, то ли обыкновенная лень. Так бы и валялась на диване, но тут произошло настоящее чудо: перед Новым годом я обнаружила бутон на моей орхидее. И такое зло на себя взяло, эта полузасушенная бедняжка цветет, а я ... На следующий день я была в «Борментале».

Группа подобралась разношерстная: мужчины и женщины, молодые девушки и женщины в летах, откровенно полные и, на мой взгляд, весьма стройные. Нелегко поверить, что есть средство, общее для всех. И, действительно, никаких диет и запретов.

– А жирное можно?
– Да.
– А мучное?
– Конечно.
– А сладкое?
– Обязательно!

Единственное условие – считать калории и строго придерживаться заданного коридора калорийности. В дополнение – дыхательные техники, медитация, тренинги (надо сказать, некоторые весьма неприятные). По-моему, никогда я не чувствовала себя так паршиво, настроение менялось по сто раз на дню, от эйфории и радостного умиления до отвращения и ненависти к себе, были и обида, и злость, и боль, иногда хотелось встать и уйти, но все перекрывало желание справиться, выстоять, доказать себе и миру, что смогу.

Первый месяц унес 6,6 кг. О голоде как-то забылось, а потом я поймала себя на мысли, что больше всего боюсь... не поесть вовремя. Изменилось и само отношение к еде. Кладу на тарелку маленький кусочек и вижу удивление в глазах окружающих.

– Ты что, это не любишь?
– Люблю, очень.

Только не объяснить непосвященным, что получаю от еды тройное удовольствие. Во-первых, вкусно, во-вторых, не надо потом «вытаскивать» лишнее из-под кожи и, в-третьих, приятно поделиться с другом.

Мир как будто переменился. Фиалки погибли? Не беда! Разведу снова! И вот цветы радуют глаз. Хочется показать всем эту красоту! А почему бы не заняться фотографией? Сделано! Ну и что делать со снимками в камере? Так появился новый друг – компьютер. Вперед: в гости, на концерт, в любимый бассейн. Чем бы еще заняться? Ужасно хочется танцевать. Купила диск с восточными танцами и начала учиться. Сначала напоминала бегемотика из диснеевского мультфильма, но потом дело пошло. Заключила с собой договор: считаю калории до веса в 80 кг, и вот он – заветный вес. Все! Ура! В сторону таблицы и графики, весы и сантиметр. Ушила одежду, влезла в новые джинсы...

Вот уже год и месяц я в программе. Вес держится около 70 кг, настроение – 100 баллов. Иногда кажется, что с 25 килограммами веса я сбросила и 25 лет. Всегда хотела сделать две вещи: прыгнуть с парашютом и понырять с аквалангом. Ну, с парашютом уже не хочу, а акваланг... Все может быть!

С момента написания этого оптимистичного рассказа прошло два месяца. А жизнь все набирает обороты. Сначала, преодолев себя, пошла в фитнес-центр на обожаемые восточные танцы. И как же это здорово – чувствовать свое тело, управлять им. Хочу в Турцию или в Египет. Без языка? Ну, и пусть! Там все говорят по-русски. А мне всегда нравился английский. И вот я хожу на курсы английского языка, вместе с молодыми ребятами повторяю: «Как тебя зовут?» и «Откуда ты?» А как много вокруг меня хороших людей, готовых помочь, поддержать! Почему я раньше этого не замечала?

А с чего все началось? С одного правильного шага – в центр «Доктор Борменталь»! Сейчас у меня другая мечта – полежать на диване. Но уверена – не сбудется!

Вера проходила группу в Кирове у Кирилла Лобина и Михаила Боголюбова
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха