Валерий, Рязань, −56 кг

Большая фотография к истории успеха «Валерий, Рязань, −56 кг»

Курс снижения веса в рязанском центре «Доктор Борменталь» я прошел в мае 2011 года. Когда я начал снижать вес, во мне было 150,8 кг при росте 168см. Сейчас во мне 94,8 кг, т.е. минус 56 кг.

Моя жизнь после прохождения курса снижения изменилась полностью: спокойно прохожу пешком различные расстояния, которые раньше преодолевал исключительно на машине, а сейчас, если есть возможность пройтись, обязательно ей пользуюсь. Особенно когда машина была в ремонте, оценил, что на меня не давят те килограммы, от которых я избавился. Моя жизнь всегда была интересной и многообразной, но сейчас я особенно ценю ту легкость, которая появилась в моем теле и стараюсь всячески этим пользоваться, причем получаю от этого огромное удовольствие!

Лишний вес набрал из-за того, что просто не понимал, сколько я раньше ел и грешил на «обменные процессы». Для снижения веса никогда ничего не пробовал, видел, как мучается моя супруга на диетах или спортивных занятиях и снижает вес только на пару килограммов, а потом набирает их снова, и себя от таких экспериментов ограждал. Т.к. после диет срывы – и вес снова набирается, а спортивные занятия, как я теперь понимаю, приводят только к наращиванию мышечной массы.

О центре узнал от супруги, она нашла информацию в Интернете. Обратиться туда решили после того, как в гостях встал на весы до 150 кг, и с ужасом увидел, что они зашкалили. Понял, что это предел… нужно снижать вес!

Сомнения, конечно, были, знакомые меня отговаривали, но уже после консультации в центре понял, что мне это подходит и вместе с супругой немного нормализовал свой рацион. Каково же было мое удивление, когда обнаружил, что уже до занятий со специалистами вес снизился на несколько килограммов. А в дальнейшем, после прохождения курса нормализация пищевого поведения позволила изменить привычки в питании не только нам с супругой, но и нашему сыну.

Полезными на занятиях оказались многие техники, т.к. они позволили взглянуть на себя со стороны, научиться насыщаться меньшим количеством пищи и нормализовать обменные процессы. Сохранять темпы снижения веса позволяют привычки, которые уже сформировались. Я уже знаю, сколько мне нужно съесть, чтобы насытиться и не переесть.

Бывают и стрессовые ситуации, но я всё осознаю и поэтому просто стараюсь избегать острых углов, цели свои знаю и иду к ним, анализирую все сложные ситуации и не допускаю заедания и срывов.

Подарки себе делаю регулярно за сниженные килограммы: хожу в тир стрелять, купил себе ножи и много других подарков, а когда достигну результата, куплю машину. Сохранить результат удастся, нужно просто понимать, что вес нужно контролировать постоянно и, если наступает угроза рецидива, то я знаю, куда мне обратиться и где мне помогут, т.к. не все ситуации нам подвластны. Главное – научиться их своевременно контролировать.

Тем людям, которые имеют лишний вес, мне хочется сказать: «Задумайтесь, сколько лишних килограммов вы носите на себе! Обращение в центр «Доктор Борменталь» – не просто возможность снизить вес, но и сохранить свой результат! Кроме того – возможность сэкономить, т.к. мы на еде уже сэкономили две стоимости курса, а проходили его вместе с супругой. Нужно понимать, что волшебных таблеток нет, и нужно работать над собой и не лениться! Сам о себе не позаботишься – никто не позаботится!»

Специалисты молодцы! Они дают разумные рекомендации, которые позволяют получать удовольствие не только от еды, но и от жизни!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха