Татьяна, Тольятти, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Тольятти, −28 кг»
Я уже с трудом вспоминаю, как себя ощущала до Борменталя. Всегда чувствовала себя серой мышью, садилась в гостях в уголок, чтобы быть незаметной, а если гости шли танцевать, уходила на кухню, чтобы помочь хозяевам с посудой. С друзьями мне всегда везло: преданные, отзывчивые, добрые люди, но я постоянно чувствовала, что стою на ступеньку ниже. Мне казалось, что была бы я худее, стройнее, и моя жизнь сложилась бы по-другому.

До замужества я занималась спортом, есть разряд по волейболу, занималась греблей на байдарке, но после рождения доченьки решила, что должна посвятить всё своё время семье. Потом развод, стрессы и т. д. и т. п. И только вес стабильно рос вверх. Разгрузочные дни, всевозможные диеты, таблетки, иглоукалывание ничего не помогало. Вес сначала уходил, но потом возвращался. Подруги говорили: «Тебе и так хорошо, не представляем тебя другой». И я чуть не махнула на себя рукой. А тут встретился человек, поняла это моё! Жалко стало, что встретились поздно, что уже далеко за 40. Захотелось жить по-новому: без болячек, отдышки, с лёгкостью, чтобы не быть на старости лет в тягость близким.

Вот тут и решилась обратиться в Центр снижения веса «Доктор Борменталь». Со слов жены племянника (она посетила центр) узнала, что там просто другой мир, что программа работает. Но слышала от других: там кодируют, это всё ерунда, люди срываются и набирают вес ещё больше. Честно говоря, было страшно, даже очень. Когда ехала в центр, сомнения мучили ужасно. А когда зашла в холл, огляделась, почувствовала, что здесь будто наполнено всё какой-то добротой, вниманием.

После первичной консультации вышла на улицу и почувствовала, что уже что-то во мне или вокруг меня меняется. Дыхание стало глубже, хочется бежать, даже лететь.

На занятие пришла, а у меня уже ушло 2 кг. В группе были все женщины, все разные. Удивительно, на мой взгляд, некоторым вообще не надо было сбрасывать вес. Вели нашу группу Александр Кондрашов и Наталья Вдовина. Они поставили всё с «головы на ноги». Рассказывали, как мы живём, как питаемся, как будто они жили рядом с нами. А потом началась работа над ошибками. Что тут было: и смех, и слёзы, и споры. После этого многие стали относится по-другому не только к себе, но и к родным, коллегам, друзьям. Мы научились замечать, любить себя! Научились отказывать, принимать свои слабости, ошибки. Научились правильно кушать, пить воду. Нужно было завести дневник. Взяла общую тетрадь, а на ней написано «Будущее уже здесь!» То, что нужно. Это про меня, так в голове и засели эти слова. Четыре общие тетрадей исписала. Но всё это не зря!

Сначала было трудно: нужно было всё записывать, считать, потом стало интересно, а потом это перешло в необходимость. Но был стимул! Вес-то уходил. И ещё как! А разгрузочных дней не было, можно было есть всё! Это чудо! Утром встаёшь на весы – минус 0,5 кг.

На работе уже начали замечать: «Ты ешь чаще – мы толстеем, а ты худеешь?» «Воду пью!» – только и отвечала, ещё боялась говорить о Борментале – вдруг не получится? Но когда ушли первые 10 кг, с гордостью сказала, что записалась в центре снижения веса. Многие поддержали, а многие усмехались. Но больше всех верили в меня муж и дети и, конечно, я сама, так как была уверена, что всё получится, и чётко соблюдала все правила, шла к своей цели.

На одном из занятий нам предложили закрыть глаза и представить желанную цифру (тело должно было «откликнуться»). Загадала 80 кг, жду – без результата. Попробовала загадать 75 кг, только закрыла глаза и еле-еле удержалась на ногах. Неужели?! А ведь так и вышло, вес ушёл до 74,5 кг. Сейчас держу вес 10 месяцев 75-76 кг.

Закончились занятия, а так хотелось вернуться, просто посидеть в холле. И когда была какая-нибудь мимолётная встреча с кем-нибудь из Борменталя (реклама, звонки, руководители, журналы), мне казалось, это мне подают знак. И опять чувствовала – всё получится.

А потом началась новая жизнь! Захотелось ходить в гости, танцевать, танцевать не с краю, а в центре. А когда консультанты в магазине предлагали наряды с размером 50-48 (а раньше было 58-60), это было что-то! Хотелось, что-нибудь яркое, приталенное, без рукавов, открытое (многие меня понимают). Оказалось, что я могу и хочу носить всякие бусики, всевозможные украшения, косметику захотелось дорогую. Вот уж вспомнились слова наших учителей: « Худеть – это дорого!» Но ведь для себя, для любимой!

Но самое главное – здоровье! С килограммами ушло высокое давление, отдышка, отёчность, бессонница, учащённый пульс, боли в ногах, спине. Появилась лёгкость, а главное огромное желание жить полноценно. Захотелось ходить в бассейн, на массаж, к косметологу. Удивительное существо наш организм, когда живёшь с ним в ладу, он отвечает тебе такой благодарностью, что веришь в себя ещё больше, веришь, что в будущем все сложится, как надо.…

Многие говорят «Дорого!» Да, дорого, но поверьте, теперь я точно знаю – это стоит того. И ещё надо решить для себя, надо тебе это или нет, а если решились, надо идти до конца. Не надо бояться меняться, мечты сбываются, а моей мечте помогли сбыться люди из Борменталя.

Александр Кондрашов – такой обаятельный молодой человек, найдёт подход к любому человеку, за четыре дня занятий он стал членом семьи. Наталья Вдовина – наш знаменитый диетолог, как учитель, укажет на ошибки, похвалит за успехи. Она многому научила. А девочки-консультанты? Удивительные создания, они словно звёздочки светят нам, ждут, звонят, приглашают, беседуют. Коллектив в Борментале подобрался золотой. Ведь здесь возрождают не только наши тела, но и души. Миллион раз они все слышали в свой адрес: «Спасибо», пусть повторюсь, но это они заслужили: «Спасибо, дорогие наши!» Будущее за вами!

Татьяна проходила курс в Тольятти у Александра Кондрашова и Натальи Вдовиной.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха