Татьяна, Москва, −44 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Москва, −44 кг»
Недавно, на улице я увидела подругу детства, которую не встречала целый год. Иду я по улице, а она мне навстречу и … проходит мимо, но я сразу поняла, что она просто меня не узнала (за последние несколько месяцев я уже привыкла, что люди перестали меня узнавать). Я окликнула ее, а она еще долгое время смотрела на меня и не могла поверить своим глазам – так я изменилась.

Потом, сидя в кафе, Ирина (так зовут мою подружку) призналась, что действительно меня не узнала и стала расспрашивать, как мне удалось расстаться с лишними килограммами так успешно. И я стала вспоминать весь прошедший год.

«Однажды я проснулась утром и поняла, что не могу так больше жить. Я морю себя голодом, теряю немного в весе, а потом срываюсь и набираю в два, три раза больше. У меня больше не было на это сил.… Так хотелось, чтобы мне кто-то помог, поддержал. И в этот момент я вспомнила рекомендацию своей знакомой относительно методики центра «Доктор Борменталь». Муж моей знакомой уже похудел по этой методике. И я решила, что попытка не пытка, а вдруг получится…

Я, с замиранием в сердце, набрала в поисковой строке Интернета: «Доктор Борменталь» и перешла по ссылке на сайт. Признаюсь честно, что сайт был изучен мною досконально, но было очень страшно позвонить и записаться на консультацию, что-то меня останавливало. И я попросила сделать этот первый шаг за меня мою сестру. Сестра записала меня на консультацию. Как только я оказалась в центре, я поняла, что это именно то место, где мне комфортно. Здесь я встретила много людей, у которых была та же проблема, что и у меня – лишний вес, и большое количество опытных специалистов, готовых помочь в борьбе с этой проблемой.

Я с нетерпением ждала первого занятия. На нем я поняла, что помочь себе могу только я сама. Я узнала, что подсчет калорий – это лишь верхушка айсберга того труда, который мне предстоит затратить на себя любимую! На первом занятии нам дали задание на дом – написать цели, ради которых мы худеем. Тогда я очень тщательно все обдумала. И записала: я хочу похудеть для того, чтобы:

1. Покупать себе ту одежду, которая мне нравится, а не ту, которая мне подходит.
2. С легкостью бегать и подниматься по лестнице.
3. Познакомиться с молодыми человеком, полюбить его и чтобы он полюбил меня.
4. Родить здоровых детей.
5. Рассказывать всем своим друзьям и знакомым, как я похудела.
6. Выходить на пляж в красивом раздельном купальнике, с гордо поднятой головой.
7. Любоваться своим отражением в зеркале.

С заданием найти цели, ради которых надо было стройнеть, я с легкостью справилась, однако со вторым заданием – сделать себе подарок – возникли проблемы. Я не знала, чего бы мне хотелось. Скажу честно, что тогда это задание мною не было выполнено. Впоследствии, правда, я прочувствовала всю прелесть подарков для себя любимой и даже прописала их на много килограммов вперед. И главным подарком был поход в СПА-салон на момент расставания с десятью килограммами. Я с нетерпением ждала этого подарка, и это того стоило. От этой процедуры я получила огромное удовольствие, и после нее распрощалась еще с несколькими килограммами.

Неделя занятий в центре пролетела для меня, как одна минута, но именно она изменила всю мою жизнь! За первую неделю я рассталась с 4 килограммами. Тогда мне казалось, что это так мало, так как некоторые из моих коллег по группе сбросили по 8 килограммов. Это я сейчас, с высоты своего опыта, понимаю, что мой организм худеет с такой скоростью, которая максимально безопасна и полезна для меня, а я лишь должна помогать ему на этом нелегком пути.

Сначала я очень боялась, что я буду все время голодной, придерживаясь коридора калорийности, но со временем я поняла, что, питаясь через 3-4 часа и получая 150-200 г белка в день, как меня учили, невозможно быть голодной. Я взвешивала и до сих пор взвешиваю и записываю все, что я ем, и подсчитываю калории. Как оказалось, этот процесс занимает не так много времени. Как и у многих, у меня были моменты в процессе моего постройнения, когда вес стоял – это было очень сложно психологически. Но я нашла выход: когда вес стоял, я старалась занять себя чем-то: ходила в кино, театр, просто гуляла с друзьями, ходила по магазинам, радовала себя, делала себе небольшие подарки и, как ни странно, это помогало, и вес, как по волшебству, снова начинал снижаться.

Мой организм, был очень последовательным в первые пять месяцев моего пути в страну стройности. Каждый месяц я худела на 6 кг, но потом организм устал, килограммы стали уходить медленнее. Но я не расстраиваюсь, так как научилась доверять своему телу.

После того как я избавилась от первых 20 кг, окружающие стали замечать изменения в моем внешнем облике и стали делать мне комплименты, а я не знала, как на них реагировать, так как никогда раньше не слышала комплиментов в свой адрес. И мне нужно было научиться принимать комплименты. Для меня это было, пожалуй, самой сложной задачей. Я никак не могла поверить в то, что могу быть привлекательной. Но я справилась с этой нелегкой для меня задачей. И однажды, увидев себя в зеркале, я поняла, что я красива и привлекательна.

Недавно, прохаживаясь по магазинам, я поймала себя на мысли, что я просто выбираю одежду, которая мне нравится, а не ищу подходящий мне размер. А еще я полюбила зеркала, могу часами любоваться на свое отражение. И тогда я подумала, что большинство целей, которые я ставила перед собой в начале, уже достигнуты, и пора ставить новые. И сразу же на ум пришла мысль, что я хочу подняться в горы, а для этого нужно еще немного похудеть. А это значит, что нужно продолжать свой путь в страну стройности.

С приходом зимы, я обнаружила еще один дополнительный бонус от моего похудения – я могу кататься на коньках столько, сколько захочу! Раньше, катаясь 15 минут, я выдыхалась, у меня начинали болеть ноги. Сейчас же я катаюсь по два часа и нисколько не устаю. Катание доставляет мне огромное удовольствие!

Так много произошло за этот год! Так много изменилось! Изменилась я, но изменился и мир вокруг меня, а, может быть, просто изменилось мое отношение к окружающему меня миру.

А потом Иринка спросила меня: «Таня, ты так изменилась, но ничего просто так не бывает, ты, наверное, влюбилась?» Я задумалась на мгновение и поняла, что ведь и правда, влюбилась – в себя! И теперь все, что я делаю в своей жизни, я делаю для любимого человека – для себя! Я просыпаюсь утром и улыбаюсь себе в зеркало. Я иду на работу, общаюсь с друзьями, знакомыми и совершенно незнакомыми мне людьми, я занимаюсь спортом, я хожу на массаж, я катаюсь на лыжах и коньках, я помогаю своей семье, я хожу в кино и театры – и все это я делаю для себя!

У меня огромное количество энергии, у меня на все и всех хватает времени! А главное, у меня огромное количество времени для себя любимой, для красивой, насыщенной, полноценной жизни! И теперь я точно знаю, что проживу свою жизнь так, как я сама этого захочу и не позволю ускользнуть от меня ни одному счастливому моменту!

На праздники я ездила к бабушке. У нее осталась привычка с прошлых времен покупать продукты впрок, в частности сахарный песок. И она попросила меня насыпать, из припасенного ею целого 50-килограмового мешка, сахар в сахарницу. Когда я увидела этот мешок, мне захотелось его приподнять, но сделать этого не удалось. И я подумала, что почти такой же вес, всего год назад, я носила на себе. И мне стало, с одной стороны, страшно, а, с другой стороны, я горжусь, что избавилась от такой тяжести.

Я еще не достигла поставленной цели, то есть веса, в котором мне было бы комфортно на все 100%. Но я не тороплю свой организм! Он знает, что, когда и как делать, и я ему доверяю!

Татьяна проходила курс в Москве у Сергея Михайловича Обложко и Марии Викторовны Фурсовой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха