Татьяна, Комсомольск-на-Амуре, −16 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Комсомольск-на-Амуре, −16 кг»

Как набрался мой лишний вес? Полагаю, что причина этого — неумение слышать свои желания, нечестность с собой. Нежелание признавать и принимать поражения в жизни, постоянная борьба с собой и жизненными обстоятельствами, а в результате — переедание и впадение в депрессию. А ведь самое важное в жизни любого человека — здоровье психологическое и физическое! Но помехой стал избыток веса.

Что я делала, чтоб избавиться от лишнего веса? Да мозг себе взрывала: мучила себя самообманом — мол, завтра начну жить по-новому, и на этот раз у меня всё будет правильно, но только с завтрашнего дня! Приходил новый день, но он ничем не отличался от предыдущего. Чтобы поменять хоть что-то, я в один из таких дней решила кардинально изменить свою жизнь и начала испытывать на себе разные диеты. Вес понемногу уходил, но потом возвращался обратно, приводя за собой «пленных» Вот так я продолжала вводить себя в заблуждение, не желая замечать, что вес растёт, а мое душевное спокойствие растворяется как в тумане, принося лишь уныние и агрессию.

Поняв всё это, я признала свое бессилие перед сложившимися обстоятельствами и решила искать помощи у психологов. Вот почему я обратилась в центр «Доктор Борменталь», вспомнив высказывание подруги, что в этом центре работают психологи — специалисты «по промывке мозгов» (этот факт стал для меня приоритетным). Мне важно было «промыть мозги» и восстановить здравое и чистое сознание!

Когда я сказала мужу, что приняла решение восстановить свою стройность, втайне от меня он купил хорошие электронные весы. Это была молчаливая, но очень приятная и полезная поддержка.

И вот я пришла в центр «Доктор Борменталь» (было это 16 декабря 2012 года). Мой вес был 68 кг при росте 156см. Первое впечатление, которое я помню после посещения первого дня занятий, это непонимание — зачем мне это? Подсчёт калорий — ерунда какая-то… Однако в этом что-то есть… Может, попробовать? Раз выбора нет — значит, попробую!

Процесс снижения веса — это индикатор моего внутреннего состояния. Сначала был страх и непонимание. Но после первого же занятия я сбросила 1 кг. И я прекратила панику, помня о главной цели и не переставая считать калории. И вес пошел вниз! Сразу ушли 800 г, потом — 400 г, и т.д. Иногда вес «вставал», но я понимала, что организму нужно время, чтобы восстановиться после потери жира. Кстати, трудности с подсчётом калорий — это мелочи по сравнению с тем, что беспокоит вас по-настоящему.

Сейчас мой вес 52 кг, но желаемый результат ещё не достигнут. Сбрасывать вес становится всё сложнее… Он уходит очень медленно, играя то в плюс, то в минус. До своей отметки я немного не дошла, но дойду, не брошу!

Я хочу пожелать тем, кто собирается встать на путь стройности, быть честными с собой, терпеливыми и бесстрашными. Обретите уверенность в том, что вы не одиноки на этом пути! Поддержка – рядом. Удачи вам, и в добрый путь! Самое главное — верить в себя и любить себя! Всегда есть, к чему стремиться!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха