Татьяна, Калининград, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Калининград, −50 кг»
Лишний вес беспокоил меня 30 лет и вогнал в комплексы: я старалась быть незаметной в обществе, что вообще-то было невозможно при таких габаритах! Одышка, боли в спине, расширение вен нижних конечностей и т. д. О внешнем виде и говорить не приходится.

Много лет я пыталась похудеть всеми возможными и невозможными способами, но в результате вместо стройности «нагуляла» 117 кг. Подготовка к свадьбе дочери и подбор мне наряда привели в ужас семью, а меня убили морально: 60 размер, и – о, ужас! – мне не было в нём свободно!

И вдруг реклама центра по снижению веса. Сомнений не было: это моя последняя попытка. Хотя доля скепсиса у меня оставалась. Это было в ноябре 2007 года. А вот на Новый, 2009, год я произвела фурор среди тех, кто меня долго не видел: вес 67 кг, размер 46.-й. Жизнь повернулась ко мне лицом, а не расплывшимся задом! Мужа спрашивали: «Что на молоденьких потянуло?», когда видели нас вместе. Дочери говорили мне: «Мама, ты оказывается такая маленькая!»

Только теперь я начала жить полноценной жизнью. На новогодней вечеринке 2010 года на работе я удивила коллег восточным танцем, я имею право и главное возможность себя показать!

«Доктор Борменталь» был моим последним шансом после многократных и различных способов похудеть. Сказать, что произошло чудо, не могу, потому, что это труд и не малый. Но от этого результат ещё более ценен.

Меня перестали узнавать хорошо знакомые со мной люди. А на работе после того, как я скинула килограммы, провели конкурс с демонстрацией одежды «До» и «После». Конечно, равных мне в этом конкурсе не было. Слух о том, что можно так измениться, пошёл далеко, и на меня приходили посмотреть совсем незнакомые люди. А знакомые стали поговаривать, что пора зарабатывать на просмотре. Меня покинули, как оказалось, мнимые подруги! И, слава богу! До сих пор я купаюсь в комплиментах окружающих, которые восприняли мое преображение позитивно.

Сейчас я чувствую себя на 20 лет моложе. Желанной и свободно чувствующей себя в окружении друзей, коллег, родных. Я научилась жить по- новому, любить себя и говорить «Нет!», когда мне это не нужно.

Мне удалось избавиться от лишнего веса за 15 месяцев, и я сохраняю результат уже 10 месяцев.

Спасибо за это специалистам Андрею Васильевичу Треногову и Анне Евгеньевне Полторак.

Татьяна проходила курс в Калининграде.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха