Татьяна Игоревна, Санкт-Петербург, −20 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна Игоревна, Санкт-Петербург, −20 кг»
Летом 2009 года на юбилей свадьбы дети подарили нам с мужем путевки в Австрию. Мы замечательно провели время в Вене, съездили в Венгрию, искупались в Балатоне. Естественно, привезли массу впечатлений. Устроили просмотр последних фотографий в кругу семьи, достали старый свадебный альбом. И вот тут я пришла в ужас: от меня прежней остались лишь глаза.

Тогда, на свадьбе я весила 57 килограммов, а из Альп воротясь – 88. При росте 170 это вроде бы и не так страшно, но на контрасте сработало. Когда живёшь в ладу с собой и окружающими, кажется, что так всё должно и быть. В семье у нас – хорошие, любящие отношения. Комплексов каких-то, связанных с полнотой, не замечала за собой. Неудобство было одно: по магазинам ходить за одеждой. И не то, чтобы я стеснялась веса или фигуры, просто купить на себя нечего, то, что нравится – на маломерок.

Еще до Австрии я встретила приятельницу, которую не видела лет пять, и даже её не узнала – она меня сама остановила. Я удивилась происшедшим с ней переменам. Она по жизни была такой аппетитной пышечкой, совершенно очаровательной, уютной, домашней. Она и сейчас осталась прежней, обаятельной, только в другом облике. Передо мной стояла тростиночка, хотя прежде это был милый колобочек.

– И как же тебе это удалось? – спросила я.
– Это «Доктор Борменталь»!

Я решила – пойду. До этого ни на каких диетах не сидела, таблеток волшебных не пила, БАДами не баловалась. Опыта самостоятельного сбрасывания веса не было. Я скрупулёзно стала выполнять всё, чему меня учили на групповых занятиях. Я не привношу своих «усовершенствований» в методики. Зачем? Метод «Борменталя» прекрасно работает. По жизни я достаточно упёртый человек. Долго анализирую, прикидываю, прежде чем принять решение. Но если уж решила, то с толку меня не сбить, доведу дело до конца.

Уходит вес – меняюсь сама. Стала больше уделять времени делам, которые нужны и нравятся мне самой, а не только заботе о других. Семья это заметила, но восприняла очень позитивно. Тем более, и моему мужу «Борменталь» помог – благодаря моим рассказам. Он слушал мои рассуждения и комментарии к процессу стройнения – и избавился от «пивного» животика. Килограммов семь долой за те же деньги. Мы это обсуждали и очень веселились!

У старшего сына, как он считает, тоже проблема с излишним весом. Когда он узнал, что я собираюсь стройнеть, пошёл со мной в «Доктор Борменталь». На мой взгляд, он и так не очень массивный, но раз это ему нужно, то – на здоровье. Результат, кстати, у него тоже очень неплохой.

Сейчас я достигла задуманного веса, меньше мне и не надо. В этом теле мне хорошо, и я стала больше любить себя. Но не в ущерб любви к моим дорогим людям. Ведь полюбив себя, я начала дарить больше любви и моей семье!

Татьяна Игоревна проходила курс в Санкт-Петербурге у Любови Тонкошкуровой и Игоря Королихина
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха