Татьяна, Екатеринбург, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Екатеринбург, −28 кг»
Я никогда не была худышкой или стройным человеком. Как говорили, ребенок в теле. Это не вызывало у меня каких-то комплексов. Я была душой компании, самым мобильным человеком, но с годами потихоньку, незаметно для меня вес стал увеличиваться – после рождения дочери в 2000 году +10 кг, затем за 10 лет совместной жизни еще +5 кг и так далее до 90 кг.

Вес сильно вырос после лечения гормональными препаратами при планировании беременности в 2008 году. Беременность наступила, но сохранить ее докторам не удалось. На 10-й неделе все закончилось. И вес тут же стартанул вверх. Это была последняя прибавка в весе пред приходом в ДБ.

Первое, что я хотела сделать, – это сбросить лишние килограммы, которые висели на мне, как мешки с картошкой, и мешали мне нормально сосуществовать. Я была очень неуверенной, а коллеги по работе это чувствовали и избегали общения со мной, даже отдавали предпочтение менее компетентным специалистам.

Я не была мобильной, сами знаете, лишний вес очень этому мешает. Болели коленные суставы. Сильно поднималось внутричерепное и артериальное давление. Была одышка при ходьбе, чего уж говорить о интенсивной нагрузке! С трудом поднималась на 3-й этаж. Мучили головные боли. Как сказал мне один пожилой врач: «Как только похудеешь, все твои проблемы с головой сразу кончаться».

Я пыталась снижать вес разными способами. Изнуряла себя голодовками, но больше, чем на два дня, меня не хватало. Пыталась не есть после 18.00, прошла раздельное питание, снижение веса по группе крови. «Кремлевская диета» закончилось обмороком, из которого муж едва меня вывел – двумя съеденными плитками шоколада. По этой диете нельзя есть сахар, а нужно его заменять на мед, а я его терпеть не могу, и у меня на него аллергия. Вес потом вернулся да с лихвой!

По программе ДБ снижала вес, наверное, треть страны вместе с Малышевой на Первом канале. Поэтому решила обратиться сюда. Проверить, так сказать, еще один способ сбросить лишние килограммы.

Каково же было моё удивление, когда я поняла: в «Борментале» можно есть всё! Наверное, это одна из главных причин того, что я здесь осталась.

Цели я себе расписала очень подробно. Вот, что со мной должно было случиться, после того, как я избавлюсь от лишнего веса.

1. Я стану уверенной в себе.
2. Стану мобильнее, потому что лишний вес очень сильно этому мешает.
3. У меня перестанут болеть коленные суставы.
4. Стабилизируется давление.
5. Перестанут мучить головные боли.
6. Исчезнет одышка при интенсивной ходьбе, беге.
7. Гормоны придут в норму.
8.Я стану мамой маленького карапуза.
9. Я стану стройной, красивой и привлекательной!

До приезда в клинику я проштудировала весь сайт, всю информацию, которая была на нем. Потом началась неделя ожидания до тренингов, и все вокруг начали смеяться над моей идеей, а некоторые и осуждать, считая, что это – просто высад денег и более ничего. Начиталась еще в инете негатива про ДБ, там чего только не найдешь! В общем поддержал только муж: иди, попробуй вдруг получится. И в тот момент я решила: я им всем докажу и главное себе, что я могу и у меня обязательно получится, несмотря ни на что!

Единственное, что меня немного подкосило, это транс на втором занятии. Кратко они просили вспомнить ситуацию, когда лишний вес помешал в жизни, у меня такой ситуации никогда не было. Сижу, играет шаманическая музыка, начинают бить в барабаны, и я понимаю, что вернулась в ситуацию, когда потеряла ребенка на 10-й неделе беременности. Музыка закончилась, и у меня состояние было, как будто я сейчас умру. Благо, тут объявили перерыв. Огромное спасибо Сергею Дмитриевичу Леонову, нашему психологу, что он вывел меня из этого состояния примерно за пять минут, и проблема куда-то улетучилась.

Снижать вес и считать калории оказалось очень просто, даже забавно. Видимо на группе очень доходчиво объяснили. Пришлось вспомнить таблицу умножения и как решаются примеры с одним неизвестным. Спасибо дочери, что на начальных порах помогла в этих расчетах. Каково же было моё удивление, когда я поняла: в «Борментале» можно есть всё! Наверное, это одна из главных причин того, что мне в программе находиться легко и комфортно. Другое дело, что сейчас к каждому вкусному кусочку я отношусь осознанно, получая от минимума еды максимум удовольствия.

Вес снижался хорошо. За первый месяц минус 10,5 кг. Очень кропотливо и насколько это можно точно выполняла я все рекомендации специалистов центра. Напоминала себе девочку-отличницу.

Сначала было немного тяжеловато в том плане, что я ела до прихода в ДБ 2 раза в сутки, редко 3 раза. После прохождения программы не было не только аппетита, но даже и голода. И я поначалу для себя решила кушать каждые 4 часа. Через три недели было ощущение, что я – собака Павлова. По мне можно было часы проверять. Все засосало, в глазах потемнело, значит, четыре часа прошло. Я стала четко отслеживать чувство голода примерно через полтора месяца. С чувством насыщения было чуть сложнее, изначально опиралась на количество съеденных калорий, а потом уже на интуитивном уровне пришло осознание, что я достаточно наелась.

Очень сильно помогли прописанные цели и подарки. Я отнеслась к этому очень серьезно. Например, подарки за каждые два сброшенных килограмма я расписала сначала на два месяца, а потом и до достижения результата. Правда, в ходе постройнения записи претерпевали изменения. Я стала намного больше времени уделять себе: гуляю с собакой в лесу, а раньше ограничивалась прогулкой вокруг дома, стала посещать бассейн, фитнес-зал, обожаю принимать ванну с ароматическими маслами, стала без фанатизма ходить на работу.

Полная женщина, как правило, неухоженная женщина. Мне теперь это не подходит. Мне хочется быть стройной и красивой, холить и лелеять своё тело, ведь оно так хорошо справляется со снижением веса.

Особыми подарками стали для меня клубы в нашем центре ДБ. Снижался вес, обнажались «пережеванные» когда-то чувства. Справиться с ними самой мне было трудно, поэтому я обращалась за помощью к нашим психологам. За что им отдельное спасибо.

Я дочери купила короткую джинсовую юбку и обтягивающие джинсы. Как то вечером решила примерить на себя эти вещи, и – О, чудо! – они мне все впору, я аж обомлела от удивления. Теперь у нас с дочерью по этому поводу борьба, кто быстрее успеет надеть эти вещи. Дочь смирилась с отдачей джинсов, но юбку караулит, как честь, не дай бог, мама наденет и уйдет. В свое время я донашивала вещи за своей сестрой, она старше меня на 4,5 года. А теперь я донашиваю вещи за своей дочерью. Вот такая метаморфоза!

Первое и главное – ничего не надо бояться! Ни вы первые, ни вы последние, кто обращается за помощью в ДБ. Все легко и просто. Все любимые продукты не отберут, все оставят! Просто научат правильно относиться к еде. Не нужно слушать мнение некомпетентных людей, что ДБ – это зло и никому не помогает. Так говорят люди, которые о ДБ не знают ничего, или у них не получилось, и им завидно, что вы сможете, а они уже нет! После меня с моей легкой подачи в центр пошло еще три человека. У них на троих результат пока 18 кг, но лиха беда начало. Я знаю, что у них все получится, получится и у вас. Главное только начать, а результат не заставит себя долго ждать.

Сейчас я планомерно иду к своей цели и безгранично счастлива, что у нас в городе есть такой центр, который за четыре тренинга сделал из меня счастливого человека во всех отношениях!

Татьяна проходила курс в Екатеринбурге у Сергея Дмитриевича Леонова и Ольги Борисовны Коломеец.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха