Татьяна, Архангельск, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Архангельск, −30 кг»
Один за другим Таня родила двух мальчишек и вместе с карапузами пришли лишние килограммы. То, что они лишние она поняла, когда ребята подросли, стали бегать и прыгать. Она с ними набегалась, а ночью пришлось вызывать «скорую»: лишний вес — серьезная нагрузка на позвоночник — вызвал сильнейший приступ радикулита.

«Дети маленькие кричат, а я лежу с радикулитом, встать не могу. Тут меня жареный петух и клюнул! Я поняла, какая на мне огромная ответственность! Мне необходимо было похудеть. Я ведь даже гулять с ними не могла: выйду с коляской — и домой. Прогулка эта была мне в тягость: два шага пройду, отдышусь, приходила домой злая, сумку с угол бросала, сердилась, что никто мне не помогает. И я для себя решила: если не похудею сейчас, не хватить силы воли на это и потом. С этим и пришла в центр. До этого, как и многие, конечно, сидела на диетах, по восемь дней голодала, даже в обморок от этого падала, но справиться с весом сама не смогла.

Я не сразу поверила, что здесь мне помогут. Фотографии других людей рассматривал: совсем они без лишних килограммов на себя не похожи! Всякие сомнения у меня были. Но я их в зародыше подавила и стала, как солдат, каждое задание выполнять. И на этом поначалу выезжала — все делала, не отступая от рекомендаций. А потом привыкла, и потихонечку дело пошло.

Мы когда на контрольную встречу пришли, оказалось, что все похудели, кроме одной женщины. Мне так интересно стало: почему она не похудела? Я подошла к ней и спросила. А она в ответ: «Да я подумала, а стоит ли, а потом спросила у знакомых, а они мне сказали…» И я поняла, что она ищет себе оправдания. Не стала она рекомендации выполнять, потому и не похудела. Не было значит у нее такого сильного желания, как у меня и необходимости не было.

Я так считаю, сюда надо идти, если есть огромное желание, иначе ничего не выйдет. Я очень довольна и многим советую последовать моему примеру. Я была забитой, толстенькой тихушечкой, а через пару месяцев у меня как-будто стержень появился. И когда в течение первого месяца я похудела на 8 кг, муж без всякого повода подарил мне букет цветов, хотя мы прожили с ним 10 лет, и он уже давно так просто цветов мне не дарил.

И я сама стала мягче, спокойнее, веселее, доброжелательнее, стала по-другому смотреть на мужа и детей. Стала шустрее, быстрее, стала все успевать. Выкинула всю старую одежду и старые фотографии. И теперь подумываю сменить работу. На завод возвращаться не хочу, хочу работать с людьми, может быть, в турагентстве. Общаться я умею и теперь этого не стесняюсь. Мне захотелось все поменять!

И еще: я довела до сведения мужа, что за сброшенные килограммы положено делать себе подарки. Он эту информацию воспринял правильно, сам стал делать мне подарки: и туфли, и платье, и золотой браслет. И вообще меня всячески поддерживал. Я заметила, что раньше ему было все равно, что я покупаю и надеваю, а теперь ему самому интересно покупать мне одежду.

Татьяна проходила курс в Архангельске.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха