Татьяна Алексеевна, Санкт-Петербург, −27 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна Алексеевна, Санкт-Петербург, −27 кг»
Со своим большим весом я долгое время мирилась. И так продолжалось до тех пор, пока один хороший врач, замечательный дядька, не сказал: «Не будете худеть – ручки крестиком на груди, и ножками вперёд». Вот так, без лишних церемоний.

Но разве женщину можно в раз уговорить? Я всё тянула-тянула, но врач настаивал. Он спросил: «Вы себя в зеркале видите? Это же безобразие!». Я сказала, что вижу, но себя в нём не замечаю. А вот что здоровье уходит – замечаю. Давление очень высокое – иной раз 240 на 120. Остеохондроз, усадка шейного межпозвоночного диска. Худеть, приказал врач, а то будете жить как растение – зелёная и неподвижная!

….Вес понемногу пошёл вверх после 35 лет, а после 45 стал быстро прибывать. А ведь в молодости я весила 52 при росте 167! Тростиночкой, правда, не выглядела со своей широкой крестьянской костью. Спортом занималась: бег, фигурное катание, о балете мечтала. Ну, а потом – вес.

Я пыталась анализировать – почему. И не могла понять. Боролась с собой и с килограммами: на диеты садилась (пять сбросишь, десять наешь), в группе здоровья занималась, в бассейне плавала вместе с детьми. А вес всё рос. Ела безобразно, много и нерегулярно: мучное, жирное. На Украину к родственникам приедешь – ну-ка, попробуй там диету соблюдать! А тут ещё и трёхсменная работа с ночной едой. Природный ритм сбивается, организм не успевает подстраиваться.

Есть впрок, «про запас», нас приучили с детства. Мама пережила войну в Подмосковье, был страшный голод, оттуда и пошло, что всё должно съедаться до крошки. Такая философия: мы голодали, поэтому вас должны кормить досыта. А детские привычки спустя и много лет сказываются.

А потом в жизни всё пошло наперекосяк. Я поняла, что растворилась в своём муже, жила только для него, для детей и для семьи. А себя забыла. Всё пыталась как-то сложить, а, может, и не надо было. И вот это всё наслоилось: и семья сломанная, и сама собой брошенная. Смысл жизни потерялся. До лишних ли килограммов тут?

В центр « Доктор Борменталь» пришла по телевизионной рекламе 9 декабря 2009 года с весом 104 кг. Полгода созревала. Смотрела несколько раз, маме говорю: хочу попробовать, потому что сама сбросить вес не смогу. Организм разладился окончательно. Вроде, ничего не ем, и не хочется, а полнею. Мама одобрила.

На группе я работала внимательно, непонятное просила разъяснить. И денег больших было не жалко – в здоровье ведь вкладываю, в себя. Поняла: надо бороться со своими пороками. А большой вес – это именно порок, потому что чревоугодие – грех. Капитально поменялось мировоззрение. Теперь другими глазами смотрю на полных людей. Думаю, это же сколько болячек они в себе носят «благодаря» лишнему весу! И не только телесных.

Не любят люди себя. И я не любила, пока с помощью психологов не осмыслила своё место в этой жизни. И началось возрождение. Стала принципиальной. Прекратила таскать чужие чемоданы и быть жилеткой, в которую все плачутся. Почему я должна бесконечно выслушивать чужие страдания? Не подходите ко мне с ними, не перекладывайте свои заботы на мои плечи!.. Так, понемногу, с помощью «Борменталя» по частям себя и собираю. И дальше буду собирать. Цель – 70 килограммов и спокойная душа.

С талии ушло 20 сантиметров, с живота – 23. Прежняя одежда висит на мне, как на вешалке. Покупаю вещи, месяц ношу – и пора выбрасывать. К первому мая провела «государственную ревизию» гардероба. Половину тряпок уже до неё выкинула, а теперь и остальное «под ноль» уничтожила, чтобы не было искушения возвратиться в прежнюю жизнь.

Артист один рыженький, в сериалах играет, с которым в магазине раскланиваемся, не узнал недавно. Прошёл мимо, а потом обернулся и недоумённо так: «Не по-о-онял!..». А чего тут не понять? Другой человек по земле теперь ходит.

Татьяна Алексеевна проходила курс в Санкт-Петербурге у Андрея Оструна и Анны Перуновой
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха