Снежана, Астана, −52 кг

Большая фотография к истории успеха «Снежана, Астана, −52 кг»

Я никогда раньше не была стройной. Когда выходила замуж, весила 88 кг. Затем родились детишки (у меня их трое), и начался пассивный образ жизни. На себя времени не хватало, старалась всё время посвящать семье. На дни рождения и праздники накрывала огромные столы, старалась всех вкусно накормить, часто баловала родных и гостей выпечкой.

Основной набор веса произошел из-за моего психологического состояния. Я, когда дошла до отметки 90 кг, перестала себя любить, думала, что я самая некрасивая, самая толстая. В попытках похудеть перепробовала всё, что можно — пила разные пилюли, голодала, прошла курс иглотерапии, кодировалась, занималась спортом. Вес уходил на какое-то время, а потом опять возвращался. И я начинала есть всё, что под руку попадётся, всё время думая, что с завтрашнего дня опять начну всё с начала, а сегодня наемся в последний раз.

Больше всего мне было обидно, что приходя в магазин, я не могла себе купить красивые вещи. Продавцы всегда говорили: «Извините, женщина, но ваших размеров не бывает». Однажды забирала дочь с детского садика, и воспитательница позвала её: «Иди, Диана, за тобой бабушка пришла». Дома у меня случилась истерика — ведь тогда мне было всего 26 лет!

Впервые о центре снижения веса «Доктор Борменталь» я услышала в телерекламе. Подумала: если другим этот метод помогает, то и мне поможет. Для меня «Доктор Борменталь» стал последней надеждой.

На первое занятие я пришла с весом 123 кг при росте 168 см. За 15 месяцев я снизила вес на 52 кг. Процесс снижения веса шёл с паузами, но я понимала, что это необходимо моему организму, чтобы кожа не обвисала и морщинки не появлялись.

Программа мне понравилась с первого дня. Всё было легко и просто. Даже калории считать было интересно. Дневник питания веду до сих пор, потому что мой желаемый вес — 65 кг. Работа с психологами в центре возродила во мне желание любить себя, заботиться о себе. Огромное спасибо моей семье — мужу, детям, родным, которые поддерживали меня.

Моя жизнь изменилась. Я могу себе позволить туфли на шпильках, а не безразмерные ботинки. В магазинах покупаю то, что мне нравится, а не огромные балахоны. Недавно я получила права (сдала экзамены с первого раза) и сама вожу машину. А главное — замечаю, как много интересного в жизни, кроме еды!

Конечно, не обошлось без зависти со стороны окружающих. Когда я пришла, постройневшая, на день рождения к подруге, у знакомых был шок. Но многие люди расспрашивают меня, как мне это удалось, и восхищаются. Мне это очень приятно.

Хочу сказать всем, кто мечтает о снижении веса: «Бегите, летите в «Борменталь»! Здесь дарят новую жизнь».

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха