Римма Сабитовна, Архангельск, −45 кг

Большая фотография к истории успеха «Римма Сабитовна, Архангельск, −45 кг»
«Я всегда была пышкой. Сколько себя помню, чуть ли ни с рождения, но особенно сильно я набрала в промежуток с 1999 года по 2008 год».

В 1999 году Римма Сабитовна пережила страшную трагедию — погиб ее молодой человек. Даже сейчас ей трудно вспоминать об этом, а тогда это был сильнейший стресс, который Римма Сабитовна, как это часто бывает, старалась заесть, и который обошелся ей в 45 лишних килограммов. Вот почему в 2008 году Римма Сабитовна обратилась в центр «Доктор Борменталь».

«Конечно же, в первую очередь, я хотела улучшить свое здоровье, но, помимо этого, мне хотелось быть красивой. Я ведь девушка привлекательная, и мне очень хотелось вытащить на обозрение свою красоту и привлекательность из-под расплывшихся щек и подбородка. Девочки в архангельском филиале сказали, что им не терпится увидеть меня похудевшей, а когда я к ним пришла минус 45 кг, они просто обомлели. Я ведь теперь и джинсы могу надеть, и короткие юбочки и платья — мне теперь все к лицу».

Римма работает воспитателем в детском садике. Поэтому в числе ее друзей и близких, знающих, что она собирается пройти курс снижения веса, помимо супруга, друзей и коллег по работе, были еще 24 человека — дети из старшей группы детского садика, то есть ее подопечные. Причем дети ждали результата больше, чем взрослые, и практически каждый день спрашивали ее: «Ну, когда же Вы похудете?»

И Римма худела. Причем достаточно быстро и легко. Уже к 3-му занятию она похудела на 4 кг! Правда, первые ушедшие килограммы не сразу бросались в глаза. И даже любимый супруг поначалу не верил в успех задуманного дела. Но когда она сбросила 18 кг, муж начал беспокоиться.

Ей стали велики золотые украшения. И супругу пришлось подаренные жене кольца и браслеты уменьшать до новых размеров и покупать новые. Теперь он просит ее пока больше не стройнеть, чтобы семейный бюджет не начал трещать по швам.

Друзья Риммы, которая всегда была душой компаний, тоже в какой-то момент забили тревогу. Им показалось, что они теряют своего товарища по застольям: ни поесть, ни выпить теперь с ней! Но сама Римма говорит, что сейчас, похудевшая, она даже больше стала в люди выходить, чем раньше, и совсем не боится, если порой приходится преступить положенные границы своего «коридора».

У нее кардинально поменялись вкусовые привычки. Не хочется больше жареного, жирного и сладкого. И даже на юге в отеле с 4-разовым питанием Римма придерживалась своего «коридора» совершенно не напрягаясь.

Из новых увлечений у нее — теперь велосипед. Когда-то она пыталась покататься на велосипеде своих друзей. Но велосипед, не выдержав напора в 135 кг, сломался. «Это был дамский велосипед, который просто не был рассчитан на такую нагрузку. Зато теперь я всю весну и лето вместе со своей соседкой и ее ребенком могу кататься часами. А зимой я очень хочу встать на коньки, на которых только в детстве каталась. Популярные ледовые шоу делают свое дело, и мне хочется все попробовать. Да и вообще, я теперь лишний раз не поеду на автобусе, а пробегусь. Я начала чувствовать радость движения.

Мне мои подруги с самого первого занятия говорили, что у меня глаза загорелись по-новому. Я им не верила: врете вы все, девчонки! А самой очень приятно было. И когда ко мне подходят сейчас и спрашивают, как мне удалось так преобразиться (ведь ходила гора-горой!), я всем с удовольствием рассказываю. И две мои знакомых тоже начали худеть. Мне совсем не жалко поделиться с кем-то своим опытом и своей радостью. Пусть все люди будут красивыми и привлекательными».

Римма проходила курс в Архангельске у Анны Евгеньевны Полторак и Игоря Алексеевича Королихина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха