Ольга Владимировна, Пенза, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга Владимировна, Пенза, −30 кг»
Ольга Владимировна в свое время поездила по миру, жила насыщенной, счастливой жизнью. Всегда была очень активным человеком, и так же все время боролась с избыточной массой тела: полнота ее была «плавающей», то уплывала – то возвращалась обратно…

Все бы ничего; но время идет, и пришла пора Ольге Владимировне выходить на пенсию. Исполнилось 57, а потом и 58 лет. Кастрюли и телевизор — это оказалось так скучно…

Вес достиг отметки 98 килограммов при росте 164 сантиметра. Но для человека нет ничего невозможного — и сейчас ее масса тела составляет всего 68 килограммов. «Я пришла на тренинги 10 марта 2008 года. Вел группу психотерапевт Сергей Валерьевич Успенский.

После тренингов вес уходил стабильно — по семь килограммов за каждый из первых трех месяцев. Сейчас я могла бы больше и не считать калории, но продолжаю это делать… Эта часть программы оказалась для меня нетрудной, я же неработающая пенсионерка. Что еще делать? Сиди, считай. Появилась цель, день наполнился.

Сменила размер одежды с 68-го (а в бедрах, может быть, он был и больше — у меня такой тип фигуры) на 50-й.

Зачем было снижать вес?.. Основная причина пойти на тренинги — здоровье. Меня мучили боли в спине, остеохондроз. Сын предпринимал попытки облегчить мое состояние, привозил лекарства из Таиланда, из Франции… Но помогало плохо и ненадолго. И тогда сноха, психолог, обратила мое внимание на медико-психологический центр «Доктор Борменталь». Отправила меня на групповые занятия — для того, чтобы снизив вес, я избавилась бы от острой проблемы со спиной. Это в тот момент было самым главным. Ну и, кроме того, хотелось одеваться более стильно и модно...

Безусловно, сами по себе тренинги — весьма впечатляющее мероприятие. Новые знакомые, причем оказавшиеся в точно такой же ситуации, как ты сама, — всегда есть о чем поговорить; возвращения домой поздно вечером — романтика! Несмотря на то, что я трусиха, шла по ночному городу с большой охотой. Огни, темные улицы — красота!

А сами занятия помогли перенаправить зависимость — с переедания на подсчет калорий. Сам, без профессиональной помощи, старайся–не старайся, такого эффекта не добьешься.

До сих пор помню и холотропное дыхание, и трансы, уменьшающие объем желудка и направленные на ускорение обмена веществ…

Возраст — не помеха для того, чтобы общаться, носить красивую одежду и даже путешествовать, чтобы уверенно и хорошо себя чувствовать!

Однажды психотерапевт спросил меня, чего бы я хотела от жизни, кроме облегчения состояния при моем остеохондрозе. Я ответила: «Хочу сто миллионов евро!» — «А зачем они вам?» — «Чтобы путешествовать по миру!»

Надо сказать, что даже это пожелание «Доктор Борменталь» выполнил. У нас в Пензе проходил конкурс для тех, кто активно снижает вес. Я выиграла его, и поехала за границу, в Турцию. Отлично отдохнула в своем стройном теле, сделала курс массажа. Слегка загорела… Словом, получила массу впечатлений!

Я бы не сказала, что моя жизнь как-то радикально встала с ног на голову. Но то, что она стала намного насыщеннее, — безусловно.

Меняться никогда не поздно. Возраст, пенсия? Это не помеха — наоборот, свободное время появилось!»

Ольга Владимировна проходила курс в Пензе у Сергея Валерьевича Успенского.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха