Ольга, Смоленск, −26 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга, Смоленск, −26 кг»
Я полагаю, что вес набрался от начала тихой супружеской семейной жизни (как-то совсем незаметно для меня). Дело в том, что муж очень хорошо готовит и всегда хотел побаловать и удивить меня чем-то вкусненьким и необычным, а я всегда это высоко оценивала – «до отвала».

И вот спустя два года такой жизни, как-то на море я встала на электронные весы, которые озвучили, что мой вес – 90 кг! и что это –избыточный вес, и, как следствие, мне необходимо срочно худеть.

Приехав домой, я в панике стала испытывать на себе все доступные методы похудения, как то: всевозможные диеты, голодовки, запреты на различные виды пищи, гимнастику, волшебные пилюли (короче, издевалась над собой, как могла). Итог: я худела на некоторое время, но потом все возвращалось на круги своя +7 кг за два года мучений. Теперь я уже весила 97 кг! И беспомощная, опустившая руки, я «сметала» все съестное, что видела вокруг.

Я стала замечать, что меньше гуляю на свежем воздухе (а если и гуляла, то, в основном, подальше от людей), появилась одышка, стали болеть ноги (про высокие каблучки я совсем позабыла), неожиданно стало скакать давление. И это в 22 года! Меня перестало радовать буквально все (особенно я тосковала по прогулкам в магазины одежды).

И тут я увидела по телевизору рекламу центра «Доктор Борменталь»: у меня засело в мозгу – «похудение без запретов», а наглядные примеры сразили наповал. Прожужжав все уши благоверному, я очень скоро оказалась в нужном мне месте на первой консультации. Потом также быстро и на первом занятии, на котором, честно говоря, до меня не сразу все дошло, не укладывалось в голове: как же так – кушать все без физических нагрузок и терять лишние кило? Но раз пошла – доведу до конца. Быстро научилась все считать (без весов), считала и записывала только первую неделю, потом все дошло до автоматизма (главное – идти к своей цели). Спустя месяц ушло куда-то 9 кг?!

Я полностью положилась на интуицию. Вес снижался плавно и уверенно. Были, конечно, физиологические ступеньки, но я понимала и не отчаивалась, ведь внутренним органам и коже тоже нужно подтянуться под новый облик. Сейчас прошел почти год с той поры, как я переступила порог центра, и я нисколько об этом не пожалела!

Вес и сейчас снижается, но не это главное. Я как-то изменилась за этот короткий промежуток времени – стала счастливой что ли? Я снова хожу по магазинам, покупаю понравившиеся вещи, гуляю по городу, в парке, лесу, учусь кататься на коньках, осваиваю зимнюю рыбалку, хочу записаться на танцы, курсы иностранного языка, так много делаю, хочу и буду делать. Столько много энергии высвобождается из «залежавшегося» жира!

Хотелось бы еще сказать о родственниках и знакомых, которые меня давно не видели, точнее рассказать об их слегка шоковом состоянии. Комплименты со всех сторон! Близкие рассказывают восторженно своим знакомым о моем успехе. В такие моменты я просто торжествую.

Всем начинающим я желаю добиваться своих целей, верить в себя, в свои силы. Самое трудное – сделать первый шаг. Спасибо центру «Доктор Борменталь» в Смоленске и его специалистам. Вы помогли мне поверить в себя.

Ольга проходила курс у Любови Тонкошкуровой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха