Оксана, Пенза, −13 кг

Большая фотография к истории успеха «Оксана, Пенза, −13 кг»

В 15 лет я весила 60 кг и была абсолютно довольна своими формами. Но с каждым годом, сама того не замечая, я прибавляла 1-2 кг. Много раз худела по принципу «не есть!», ходила в тренажёрный зал, но после прекращения диет опять набирала исходные килограммы. Ко всему прочему, у меня были недопонимания с мамой, потом с будущим мужем. Каждый раз после очередного скандала я «шла в холодильник».

После рождения ребенка ситуация усугубилась. Мои подружки, рожавшие в то же время, что и я, буквально через месяц после родов возвращались в свою обычную форму. Глядя на них, я полагала, что у меня будет так же, но я глубоко заблуждалась. За полгода я набрала около 7 кг, которые не давали мне покоя. Я перестала крутиться перед зеркалом, т.к. в отражении видела толстушку. Я всегда любила фотографироваться, а когда в очередной раз посмотрела свои фото, просто ужаснулась. В свои 24 года я выглядела как добротная женщина.

В центр «Доктор Борменталь» я обратилась с мыслью: ну, если и это не поможет, тогда я обречена на полноту. Я практически не верила в эффективность этой методики, но после первого занятия кардинально изменила свою позицию. Я поняла, что я смогу! Подсчёт калорий не показался мне сложным, всё шло само собой. После первой недели занятий я сбросила 5 кг. Я с удовольствием ушивала свои старые штаны, а потом и вовсе сменила гардероб. У меня появились юбки и блузки, строгие офисные платья, легкомысленные юбочки.

Я изменилась, но отношения с мужем стали невыносимыми. Его позиция «плыть по течению» меня не устраивала, и все мои стремления добиться чего-то большего воспринимались как невозможные. Я долго боролась с этим, но через полгода безуспешных стараний сохранить семью я развелась. С этого момента я стала совершенно другой: у меня стало всё получаться и мои мечты достичь чего-либо лучшего стали исполняться. Я сменила работу, расширила круг общения, купила себе автомобиль и зимние вещи. Мои подруги отстранились от меня, показав свои истинные лица. Они с завистью смотрели на меня из своих «болот». Сначала я хотела им помочь, говорила: «Всё в ваших руках, действуйте!», но в ответ они лишь разводили руками и не верили в перемены, думая, что мне просто повезло.

Но я-то знаю, как даётся это «просто повезло». Да, было в чём-то сложно, где-то требовалась помощь, но я справилась и сейчас не собираюсь останавливаться на достигнутом. У меня ещё много планов. Не знаю, что ждёт меня на пути, но одно могу сказать с уверенностью: «У меня всё получится! Я справлюсь! Я молодец!»

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха