Наталия, Саратов, −25 кг

Большая фотография к истории успеха «Наталия, Саратов, −25 кг»
В центр снижения веса «Доктор Борменталь» я пришла по настоянию своей мамы. Она знала живые примеры: удачно похудевших там людей. Сама я считала, что мне это не нужно, мне это не подходит – мол, я могу похудеть и самостоятельно, как только захочу.

Но самостоятельное похудение я всё время откладывала на понедельник, на следующий месяц и т. д. Примерная формулировка у меня была такая: «Сейчас начать худеть не могу, начну как-нибудь потом, когда будет более подходящая ситуация». Но подходящая ситуация всё ни как не наступала: сначала я сидела с младшей дочкой в декретном отпуске. Думала: я сижу дома наедине с холодильником, а вот выйду на работу – и сразу похудею. Но когда вышла на работу, оказалось, что там тоже все едят, причем постоянно! На работе ведь много людей: у кого-то праздник, у кого-то поминки, а кто-то ждёт ребенка и все её подкармливают пирожками и шоколадками.

И только когда весы показали далеко за 90 кг, я, наконец, сказала себе: «Чего я жду? Когда будет 100, 110, 120 кг? Когда будет тяжело ходить? Когда муж скажет: «Я бы на такой не женился!» И я сделала первый шаг – позвонила.

Сейчас я понимаю, что это было самое сложное – признать себя больной ожирением и позвонить в центр снижения веса. Дальше происходило только хорошее. Через 6 месяцев я достигла желаемого результата: легко рассталась с 25 кг лишнего веса, что раньше мне казалось просто невероятным.

Больше всего меня удивляло и радовало то, что я худею, не голодая. Занятия в центре «Доктор Борменталь» научили меня не только правильно питаться, но и радикально изменили моё отношение к самой себе. Я словно открываю жизнь заново: ищу новые удовольствия, не связанные с приёмом пищи, поменяла работу, которая не приносила никакого удовлетворения. Муж мной гордится и носит на руках, а дети очень рады, что у них красивая мама – для них это очень важно, я точно знаю!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха