Надежда, Санкт-Петербург, −20 кг

Большая фотография к истории успеха «Надежда, Санкт-Петербург, −20 кг»
Случайно прочитав в журнале статью о методике центра, я подумала: а не попробовать ли начать новую жизнь ещё один раз?..

«Ещё один» потому, что испробовала однажды метод другого «доктора». Небольшое снижение веса поначалу было, потом застопорилось, и желаемого результата я не достигла. Не дошла до своего идеального веса. Я его измеряю не в килограммах, а в ощущениях, когда могу мгновенно сорваться с места и сделать всё, что захочу. А если в цифрах, то это 49-50 кг – в соответствии с ростом 157 см. Такой вес был у меня до рождения детей.

Диеты у меня не получались. Да и не до них было. Туда, сюда – везде надо было успеть. И теперь после психологического курса я понимаю, что никогда и не думала о себе, а всегда только о семье, о детях. Приготовить, накормить, а сама уж как придётся. До еды, кстати, я никогда не была жадной. Но женские эмоции, переживания за мужа и детей…. Тем более что вес я набирала, заедая тревоги, в жесткие девяностые годы.

Пришла в «Борменталь» с весом 71 кг. Для кого-то мой вес – смешон, но для меня это было страшно много. И тяжело. Усталость. Одышка. Шевельнуться лишний раз не было ни сил, ни желания. Когда звонила в центр, была недоверчивой и настороженной. Имелся ведь опыт…. Я спросила, смогу ли избавиться от пятнадцати килограммов. И мне ответили: вполне. Звонок был в марте, и я спросила: а к осени получится? Мне сказали: не исключено, что и к лету. На первом занятии нам сказали, посмотрев в глаза, что успешнее всех сбрасывают вес те, кто пришёл с недоверием. Так, кстати, и произошло.

И вот уже второй год живу новой жизнью. «Доктор Борменталь» многое меняет в человеке. Прежде всего, физические ощущения. Я летаю, как пушинка. И все, кто меня знал ранее, отметили, что вернулась прежняя Надежда. А дочь, которая в силу своих юных лет, меня стройной и лёгкой не помнит, с восторгом сказала: «Мама, ты стала, как я!»

Я переживала, что муж не поймёт, зачем мне это. Оказалось, напрасно. Он заинтересовался, стал помогать в выборе продуктов и рецептов, считал калорийность блюд – хотя у самого нет проблемы лишнего веса. Было какое-то единение. Что интересно, не во всех семьях прошедшие курс дамы нашли понимание, как выяснилось на контрольной встрече нашей группы. Хотя именно в такие моменты поддержка близких особенно важна и нужна.

Я стала самой себе нравиться. С удовольствием подхожу к зеркалу. Тогда как раньше мне казалось, что оно меня принижает и плющит. И фотографий «толстых лет» у меня нет. Стеснялась фотографироваться. Нынче летом буду восстанавливать фотоархив.

Я очень люблю растить цветы, заниматься садом, вообще, активную жизнь на природе. Люблю кулинарить. Мои заволновались: а как же теперь пироги? Успокоила – всё так же и останется. Люблю гостей принимать и угощать, особенно на даче. Родственник один так и говорит: еду в ресторан «Дачный». Появилась энергия, и муж предложил: почему бы кафе не открыть? Сил благодаря «Борменталю» хватило бы, да бюрократии боюсь. Поэтому, решила хоть своих близких кормить вкусно. И о себе, любимой, не забывать.

Сейчас не работаю, и есть возможность уделять больше времени себе. Зарядку делаю, упражнения на плечи, спину, талию. Махи, растяжки. Дети подталкивают – мама, занимайся тем, что ты любишь.

Я уже почти дошла до финиша. Правда, слегка расслабилась и набрала немного, но вновь начала худеть. Вот, опять оговорилась. Конечно же, стройнеть! Мы, женщины, никак не привыкнем к мысли, что наше естественное состояние – быть не «худыми», а стройными, красивыми и здоровыми.

Надежда проходила курс в Санкт-Петербурге у Максима Кульбиды и Андрея Треногова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха