Матвей, Смоленск, −36 кг

Большая фотография к истории успеха «Матвей, Смоленск, −36 кг»

На вопрос «Почему у меня набрался такой вес» теперь отвечу: «Неправильно ел!», потому что на тренинге нам это популярно объяснили, а раньше я об этом не очень задумывался. Худеть другими способами я не пробовал, ничего не делал, чтобы избавиться от лишних килограммов. Хотя «звоночки» были: появилась одышка, стало трудно плавать в бассейне, я задыхался во время плавания. А окончательным толчком стала фотография, сделанная братом: он заснял меня в профиль. Я ведь себя в профиль не видел — это был тихий ужас! Мужик со свисающим животом.

Рекламу «Борменталя» мы женой и до этого видели, и тут я ей сказал: «Хочу попробовать». И жена меня поддержала. Она всё время на мне опасные эксперименты ставит, как говорится, в пекло суёт. Так и в загс меня когда-то затащила. Это, конечно, шутка. А если всерьёз, то она мне очень помогла. И в центр отправила, и сама со мной этот путь прошла. И готовила, и взвешивала, и считала. И сама на 7 кг похудела, ей очень кстати. Я вообще считаю, что любой женщине пару-тройку килограммов скинуть не помешает. Откуда-то у женщин эти лишние килограммы всё время берутся, особенно если им верить на слово.

Я работаю, можно сказать, круглосуточно, это значит, что меня могут поднять и вызвать на работу в любое время суток, как говорится, по первому звонку. Это наложило отпечаток на мой новый суточный рацион. Поскольку я никогда не знал, как и где проведу следующий день, я готовился к нему заранее. С вечера я брал много маленьких плошек, всё взвешивал, считал и раскладывал по ним. Все плошки вместе тянули на 1000-1100 килокалорий. Чтобы не пропустить приём пищи, ставил себе «будильник» на каждые три часа, он пищал: «Еда!», и я ел. Верх коридора калорийности у меня был 1450 ккал, и я таким образом оставлял себе 350-450 ккал на ужин, так как ужинать иногда приходилось и по два раза (поел, лег спать, вызвали на работу, вернулся и опять поужинал). «Ужин» прогнозировать не было возможности, иногда я возвращался посреди ночи, и перед сном надо было обязательно что-то съесть, и я съедал — кусок мяса или яблоко. И тоже учитывал это в своём рационе.

Когда считал калории, старался держаться середины коридора, но каждый раз, когда случалась «ступенька» и вес останавливался — а это бывало примерно раз в месяц — проделывал следующее: день шёл по верхней границе коридора, потом день — по нижней границе, потом день — снова посередине, и вес начинал снижаться. Срабатывало каждый раз.

Иногда я сознательно нарушал режим. Если было какое-то мероприятие, где столы ломились от еды, многое себе позволял: и 100 граммов выпить, и торт съесть. Окружающие удивлялись. А я уже к тому времени знал, как сделать так, чтобы вес после таких мероприятий «не засиживался». Подарков себе почти не делал, только «любимой женщине», то есть автомашине моей, мог что-нибудь купить. Но и это тоже стимулировало. А лучшей поддержкой стало регулярное ведение наглядного графика снижения веса. Когда кривая идет вниз, и на душе приятно.

Сейчас уже несколько месяцев калории не считаю, ем и мясное, и мучное, и гарниры. Сначала у меня были планы снизить вес до 90 кг, а получилось до 83 кг, я бы не отказался 6 кило вернуть, но вес пока стабилен. Я снова стал ходить в бассейн, благо на работе такая возможность есть, и теперь уже не задыхаюсь в воде, а плаваю в свое удовольствие. А когда иду с рынка с тяжелыми сумками, иногда думаю: вот ведь все это я носил на себе!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха