Марина, Кемерово, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Марина, Кемерово, −22 кг»
Марина с детства была полной, но если в юности вес ее не очень беспокоил, то с возрастом серьезно начал ей мешать. У нее снизилась физическая активность, стало подниматься артериальное давление, ей элементарно было лень двигаться…

«Сначала я не знала, верить ли в то, что мне помогут в центре «Доктор Борменталь», или нет, но, когда начались занятия, мне стало интересно. Я с удовольствием слушала чужие истории, в них было много для меня познавательного, кроме того, от специалистов центра и благодаря тестам я много нового узнала и про себя. О каких-то вещах я даже не подозревала или не задумывалась, а чего-то действительно не знала, и мне было полезно то, что я услышала на занятиях. После этого я многое увидела в новом для себя свете.

Считать калории мне было не в тягость, а в радость. Хотя в начале многие знакомые надо мной подшучивали: мол, все это ерунда, ничего у тебя не получится, мы вот тоже на разных диетах сидели, а результата нет. Но теперь они поняли, что были не правы, ведь система «Доктора Борменталя» — это не просто диета, рассчитанная на короткий промежуток времени, она формирует определенные пищевые привычки. После того, как я скинула более 20 кг, многие старые приятели даже не узнают меня на улице.

Почему я пошла на эти курсы? Наверное, потому, что мне мое отражение в зеркале не нравилось, а хотелось, чтобы оно нравилось. Ведь, когда себе нравишься, и люди к тебе по-другому относятся. Все отношения с людьми вытекают из того, какое ты на них производишь впечатление. Я дизайнер, мне много приходится общаться с заказчиками, мне надо было чувствовать себя при этом уверенно. Вес в 90 кг мешал мне это делать. И еще мне хотелось носить бриджи с низкой талией и при этом хорошо выглядеть.

Так и получилось после того, как постепенно изменились мои пищевые привычки. Я перешла на овощные смеси, в которые добавляю совсем немного кетчупа или майонеза, а вместо хлеба ем хлебцы. Приемы пищи у меня через каждые три часа. Иногда, если мне хочется, я целый день понемножку ем сладкое, скажем, утром два печенья и в обед — два печенья. Разумеется, я их учитываю в своем рационе. А иногда бывает, хотя мне неудобно в этом признаваться, на меня нападает жор. Но я с этим справляюсь.

И вообще я считаю, что в некоторых случаях позитивный настрой гораздо важнее скрупулезного подсчета. Когда у нас на работе была новогодняя вечеринка, я съела очень много, в несколько раз превысила норму, но я всю ночь танцевала — и в результате к утру скинула один килограмм. Я и поела от души, и потанцевала, и удовольствие получила. Кстати, поход на дискотеку был записан у меня как подарок. Ведь раньше я на такие мероприятия не ходила, стеснялась танцевать.

Теперь знакомые, которые раньше не верили в то, что я скину лишние килограммы, просят меня рассказать, что надо делать, чтобы достичь таких же результатов, но я считаю, что без курса занятий в центре духом «Борменталя» не проникнуться. А именно он и дает тот необходимый заряд энергии, который позволяет, меняя свое отношение к миру, менять и свое тело.

У меня, кроме того, изменилась и личная жизнь. Ко мне вернулся молодой человек, моя первая любовь, который не видел меня три года. И я считаю, что это – главное мое достижение».

Марина проходила курс в Кемерово.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха