Людмила Моисеевна, Красноярск, −18 кг

Большая фотография к истории успеха «Людмила Моисеевна, Красноярск, −18 кг»
«Меня зовут Людмила Мурушкина. Я на пенсии, а всю жизнь работала бухгалтером и главным бухгалтером. Работа не слишком подвижная; я старалась не располнеть, но все же с возрастом вес увеличивался и дошел до 90 килограммов (при росте 165 сантиметров). Для меня это было слишком много. Очень-очень хотелось избавиться от ощущения себя как «полной женщины» и надеть любимое платье. Я снижала вес, чтобы вести активный образ жизни и чтобы хорошо выглядеть.

И я пошла на группу психокоррекции избыточного веса. Первое занятие состоялось 27 июня 2007 года.

За 4 месяца я сбросила 18 килограммов. Теперь вешу 72 килограмма! Я шокировала своей новой фигурой всех знакомых и друзей, которые просто не могли поверить своим глазам, что можно так быстро и так заметно измениться.

Труднее всего давался отказ от перекусов. Я пенсионерка и днем большую часть времени провожу дома. Зато очень понравилось разрабатывать новые низкокалорийные блюда, вкусные и легкие. Люблю супы (они питательны и не слишком калорийны), с удовольствием делаю овощные салаты. Люблю селедку под шубой, только выкладываю её не слоями, а мешаю как салат, заправляя низкокалорийным майонезом. В холодильнике всегда лежит куриная копченая грудка и мягкий сыр хохланд.

Я бы не сказала, что как-то существенно изменился мой образ жизни. Я занимаюсь спортом (бассейн, волейбол), с удовольствием встречаюсь с друзьями. Причем я – лидер и инициатор смешанной волейбольной группы, средний возраст в группе – 35 лет, я – самая старшая! Но я всегда окружена молодыми, им со мной интересно. А мне – с ними.

Когда я начала стройнеть, дети (сыновья и невестки) меня очень поддержали. Одна из невесток отдала свой белый пуховик, и пошутила: «Мама, ты очень быстро худеешь, пора бы остановиться, потому что свои брючные костюмы я все равно тебе не отдам!» Мы все дружно посмеялись.

Я охотно рассказываю всем желающим, как именно я снижала вес. Две приятельницы уже ходили на группы, еще двое собираются. Я считаю, что это самый приятный способ снижения веса. Ради очевидного результата пожертвовать приходится минимумом «лишних» пищевых привычек! Всем кто хочет избавиться от лишних килограммов: думаю, надо рискнуть, и уверена, что все получится!»

Людмила проходила курс в Красноярске у Николая Эмильевича Головахи и Татьяны Николаевны Москвитиной.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха