Любовь Васильевна, Калуга, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Любовь Васильевна, Калуга, −28 кг»
«Я начала набирать вес давно. Еще во время своей первой беременности мне удалось прилично набрать и, несмотря на попытки избавиться от лишних килограммов, я оставалась полной на протяжении долгих лет. А и на диеты садилась самостоятельно, и спортом занималась, гимнастикой и аэробикой. После двух серьезных полостных операций сбросила 20 кг, но они быстро ко мне вернулись.

В принципе, если бы не начавшиеся проблемы со здоровьем, я, может, и смирилась бы с этими килограммами. Знакомые говорили, что полнота мне к лицу. Но вот одышка, скачки давления, боль в коленях заставляли меня искать выход из ситуации. А тут еще и мой внук, которому было на тот момент 10 лет, просматривая фотографии, сказал, что на одной из них «бабушка похожа на боксера тяжелого веса». Как говорится, устами младенца глаголет истина. И это был еще один повод задуматься.

Любовь Васильевна живет с мужем, одной из своих дочерей и внучкой. Еду в их семье готовит ее супруг. Поначалу ему не очень понравилось, что во время приготовления блюд надо будет еще и подсчеты какие-то делать. Но Любовь Васильевна попросила мужа хотя бы просто записывать перечень задействованных продуктов и их количество. А уж пересчитывала калории сама. Постепенно скепсис со стороны мужа стал уходить. И теперь, если в этом бывает необходимость, он может специально для нее приготовить мясо или рыбу, чтобы супруга получила нужную ей ежедневную порцию белка.

Не так давно Любовь Васильевна сменила работу. Она работает оператором в банке. Искать новую работу ей пришлось достаточно долго, около трех месяцев. Любовь Васильевна считает, что на работу ее не брали исключительно из-за возраста. Везде, куда она звонила и отправляла свои резюме, требовались молодые и энергичные. И тогда, она решила не звонить, а просто идти встречаться. «Девушка в агентстве, в которое я обратилась, отметила мою энергичность и хорошую физическую форму. Плюс, похудев, я себя гораздо увереннее чувствовала, чем раньше. И мне предложили работу».

Друзья и родственники Любови Васильевны поначалу отнеслись к ее затее сбросить лишний вес достаточно скептически. Кто-то говорил о появившихся морщинах. Но уже через две недели сестра Любови заикнулась, что и ей самой было бы неплохо похудеть. А теперь никто из близких и не вспомнит, как она выглядела не так давно. Все окружающие уже успели привыкнуть к ее новой стройной внешности.

Любовь Васильевна говорит, что в ее жизни появилось больше свободного времени, которое она стала посвящать себе любимой. Так совпало, что и муж стал больше помогать по дому и хозяйству, да и сама она стала бережнее к себе относиться. «Меня научили уделять себе больше времени и внимания. Отвлекаться от грустных мыслей, развлекаться. Я стала больше гулять с детьми и внуками. Съездила с ними к морю. Навестила свою подругу в Пятигорске, которую давно не видела и раньше не смогла бы себе позволить такую поездку. А теперь мне захотелось себя обновленную показать подруге и поощрить свое стройное тело такой поездкой — я же ему обещала».

Любовь Васильевна говорит, что знакомые в родной Калуге частенько проходят на улице мимо, не узнавая ее. Приходится их окликать, чтобы поздороваться. Коллеги и с прошлой работы, и с новой уже успели тоже достичь хороших результатов, обратившись в центр «Доктор Борменталь» по ее рекомендации. Ну а внуки теперь с удовольствием гуляют с бабушкой, ходят в музеи и путешествуют.

Есть у Любови Васильевны давняя приятельница в Калуге. Дружить они начали еще с юношеской поры, до замужества. Так вот эта подруга говорит, что Люба теперь выглядит так же, как в юности.

Любовь Васильевна проходила курс в Калуге у Андрея Сергеевича Зубарева и Елены Сергеевны Байковой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха