Любовь Георгиевна, Кемерово, −26 кг

Большая фотография к истории успеха «Любовь Георгиевна, Кемерово, −26 кг»
Любовь Георгиевна большую часть жизни прожила в Узбекистане: фрукты, овощи… а потом переехала в Сибирь и перешла на картошку и пельмени. Было не до себя, а килограммы не дремали и подкрадывались, подкрадывались… Пробовала диеты, беспокоила язва, отказывалась от диет – начинала беспокоить астма. Любовь всю жизнь проработала на азоте, где заработала астму и артроз, и на второй этаж поднималась только с ингалятором. Давление доходило до 200, было тяжело приседать и нагибаться… А врачи в поликлиниках твердили: что вы хотите? Вам – 57 лет, переходный возраст.

«Я уже никому не верила, не думала, что мне помогут, но меня хорошо встретили в «Борментале», и я подумала: была – ни была! Я пришла на первое занятие 3 декабря 2007 года, вместе со мной в группе занималась еще одна моя знакомая. Я исполняла все, что требовалось, и килограммы начали очень быстро уходить. Это меня очень воодушевило, я стала всем рассказывать, где и как я занимаюсь. А моей знакомой «эксперимент» не получился, наверное, потому, что она не была готова к переменам. Видно ей было еще не так плохо, как мне.

Я поставила себе несколько целей. Решила похудеть, во-первых, ради того, чтобы избавиться от одышки. Представьте себе, я даже спала сидя! Ни поспать, ни полежать мне не удавалось, меня мучил постоянный кашель. Во-вторых, мне хотелось перестать быть такой неповоротливой. Хотелось что-то сделать быстро и ловко, а никак не получалось. И, в-третьих, так хотелось носить модную, красивую одежду! Я всегда любила модно одеваться, но в последнее время этого себе позволить не могла.

Сейчас, когда у меня вместо 56-го размера 46-й, я могу носить все, что пожелаю. Думаю, у меня есть еще пара лишних килограммов, хочу их скинуть и дотянуть до 44-го размера. Это размер у моей дочки, а у нее много красивых, модных вещей.

Пока на мне висели лишние килограммы, у меня была такая апатия, мне ничего не хотелось делать, ни с кем не хотелось общаться. У меня три внука – вот я с ними и возилась. Теперь я нашла время и для себя. Хожу в бассейн: раньше я стеснялась, даже на море старалась не раздеваться.

В моем желании стать стройной меня очень муж поддержал, никто надо мной в семье не смеялся, все помогали. По мере того как уходили лишние килограммы, я становилась добрее, перестала раздражаться по каждому поводу и без повода. Ушла излишняя нервозность, я перестала обращать внимание на негативное отношение окружающих.

Я заметила, что мои прежние знакомые, у которых имелся лишний вес, стали на меня злиться. Говорили: «Это все временно, мы это проходили, вес вернется» Никто из нашей с мужем компании не захотел последовать моему примеру, хотя абсолютно все нуждались в помощи «Доктора Борменталя». Но они целиком за один присест съедают курицу-гриль, и отказываться от своих привычек не собираются. Я тоже люблю копчености и гриль, но ем теперь по кусочку. И мы с мужем поняли, что нам нечего больше делать в этой компании, встали из-за стола и ушли.

Я теперь лучше понимаю своего сына, который никогда не доедал то, что оставалось у него на тарелке, если он наелся. Он говорил: «Мам, уже не вкусно!» Теперь мне тоже не вкусно, если я сыта. Кстати, под моим руководством постройнел и мой зять – на целых 30 кг!

Кроме того, я нашла очень интересную работу: работаю в магазине, в отделе бижутерии – с красивыми вещами и хорошими людьми.

Любовь проходила курс в Кемерово у Алексея Викторовича Дерезина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха