Ирина, Томск, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина, Томск, −50 кг»
В семье у Ирины все — и бабушки, и папа с мамой — были людьми в теле, а Ирина и ростом удалась: до 176 см вытянулась еще в школе. И все время она слышала: ты у нас крупная, ты у нас большая — когда окончила школу, она весила 110 кг. Хотелось с мальчиками на свидания бегать, а фигура «не пускала»: какая уж тут романтика, когда все кавалеры до плеча не доставали! Только в классе на два года моложе нашелся паренек ростом «с коломенскую версту»: длинный и худой — он тоже своих сантиметров стеснялся. Не мог найти себе пары по плечу, пока не обратил внимания на Ирину.

«Мы, можно сказать, были друзья по несчастью, себя стеснялись, а сверстников избегали. А когда поженились, оказалось, что идеально дополняем друг друга. Я своего мужа на 16 сантиметров ниже, рядом с ним я своего роста не стеснялась. Оставалась одна проблема — вес. Муж был таким худым, что только оттенял мои габариты. Со стороны смотрелись мы, честно говоря, смешно. Надо было что-то с этим делать».

Что именно, подсказали в центре «Доктор Борменталь». И как — тоже подсказали. Окружающие, правда, руками замахали: «Да зачем? Не надо! Ты и такой нам нравишься!» Потом оказалось, что они кривили душой: не Ирина им «такой» — крупной да большой — нравилась, а они себе на ее фоне нравились. Пока Ирина стройнела, «друзья» эти пропали, зато появилось в два раза больше новых, которые искренне восхищались ее успехами и радовались достижениям. Сейчас вся семья гордится Ириной.

И она сама разительно преобразилась, теперь на вечеринках вместо того, чтобы, стесняясь своего веса и роста, тихонько, как мышка, сидеть в темном уголке, она привлекает всеобщее внимание, и это ее не пугает.

«Мой рост всегда работал против меня. Я старалась выглядеть меньше. А теперь он играет на моей стороне, и я ему подыгрываю: ношу туфли на 11-сантиметровом каблуке, чтобы казаться еще выше. Если раньше я бежала от внимания окружающих, то теперь я к нему стремлюсь. А все потому, что раньше на меня просто глазели, а теперь восхищаются.

И муж кажется не таким высоким, когда я на каблуках, разница — всего 5 см. Кроме того, он стал поправляться и уже не выглядит слишком худым, как раньше. Такое впечатление, что те килограммы, от которых я избавляюсь, достаются ему, по крайней мере, некоторые из них. Это, конечно же, шутка, но мы выровнялись с ним не только по росту, но и по весу. Ему эти килограммы явно пошли на пользу.

Кстати, у меня появился кулинарный интерес: мне нравится приготовить новое блюдо и сосчитать, сколько в нем калорий. Я даже завела специальную книжку, куда записываю рецепты оригинальных блюд с рассчитанной калорийностью. Так, я научилась печь малокалорийные кексы. Вся семья их с удовольствием ест».

Теперь, когда Ирина вместо 122 кг весит 73 кг, она носит не только высокие каблуки, но юбки, платья (раньше она их никогда не надевала) и блузки с большим декольте — брюки и длинные кофты «изгнаны» из ее гардероба. За первые сброшенные 10 кг она получила в подарок от мужа норковую шубу. Тогда эти «минус десять» были для Ирины пределом мечтаний, она и представить себе не могла, что это — только начало.

«У меня всегда была мечта — ботфорты на высоком каблуке, и я их купила, когда стала весить 73 кг. До поставленной цели оставалось 3 кг, и тут на Ирину нашло затмение. Раз до цели рукой подать, решила она, оно само собой как-нибудь до нее дойдет. А тут и Новый год: праздники, застолья… Ирина перестала считать калории, не выходя, как учили, постепенно из назначенного коридора. Потом она объяснила это так: «Я ведь дальше собиралась худеть, поэтому и не вышла из программы по всем правилам, просто взяла передышку». Но тайм-аут затянулся, началось лето, отпуска, отдых. Ирина отдыхала, а килограммы работали, работали против Ирины и добились определенного успеха — весы в конце лета показали вместо 73 кг 89 кг! И в любимые ботфорты она не смогла влезть.

Вот это зигзаг! Ирина несколько раз обещала себе, что с завтрашнего дня снова возьмется за себя, но… все как-то руки не доходили. Пока в сентябре не грянул гром, а вернее, не раздался звонок из центра «Доктор Борменталь». Ирину приглашали принять участие в съемках телепередачи, ведь в списках центра значилось, что она похудела почти на 50 кг! И это стало стимулом для Ирины: к декабрю, когда должны были состояться съемки, она снова весила 73 кг.

«Я прекрасно понимаю, что допустила ошибку: вышла из коридора, не фиксируя вес. Теперь я буду делать именно так, но не сейчас: у меня появилась новая цель — 60 кг.

А кроме цели, у меня есть желание и вера. Раньше я не верила, что смогу похудеть, теперь знаю, что это возможно сделать, независимо от того, сколько ты весишь».

Ирина проходила курс в Томске.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха