Ирина, Рязань, −36 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина, Рязань, −36 кг»

Когда я пришла снижать вес в центр в 2007 году, мои данные были такие: рост – 169 см, вес – 109 кг, размер одежды – 58. А сейчас я горжусь вот такими параметрами: вес 73 кг, размер одежды 48-50.

Большой вес набрала за первую беременность – 20 кг, и он не снижался. Хотя худенькой не была и раньше. Вес всегда мешал тем, что сильно ноги уставали, не могла долго ходить. Однажды я вместе с коллегами поехала в Адлер, и после совещания мы решили покататься на банане. Так получилось, что меня сбросили в воду, а я не могла забраться обратно на банан, и коллеги стали меня поднимать. Я долго отказывалась, была согласна просто плыть рядом, все смеялись, а мне было обидно, стыдно, и я плакала оттого, что не могу залезть.

После этого решила худеть. Попробовала гербалайф: минус 20 кг и плюс 25 кг после. Жёстких диет никогда не могла придерживаться. Однажды увидела рекламу центра «Доктор Борменталь» и как-то сразу поверила. Тогда центр только открылся в Рязани, и я была в самой первой группе.

После прохождения курса в центре «Доктор Борменталь» в первую очередь изменилось отношение к себе, и я совершенно другими глазами стала смотреть на окружающих, научилась говорить «НЕТ». Появилось много новых удовольствий. Встала на коньки, хотя каталась на них только в детстве. Изменился и образ жизни, и образ питания. Теперь вся семья питается сбалансировано, сытно, вкусно, разнообразно.

Знакомые часто меня не узнавали. Когда снизила вес до 85 кг, многие были в шоке, а в этом году, когда во мне стало 73 кг, меня даже двоюродная сестра не узнала.

Полезным и важным для себя в программе центра считаю то, что специалисты открыли глаза на самих себя, внушили, что себя нужно любить такими, какие мы есть сейчас. Специалисты научили меня быть кошкой, чтобы окружающие подстраивались под меня, а не я под них. Потому что полные люди часто забывают про себя и свои интересы, зато интересы близких и коллег – на первом месте, и всегда внутренний контроль: и этого не делай, и то тебе нельзя! Я приобрела знания на всю жизнь, и абсолютно уверена, что могу сохранять свой вес всегда. Даже если мне не нравится моё состояние, я знаю, как его исправить, и главное – я знаю, что могу есть всё, что хочу.

Мне теперь совсем не страшно путешествовать. Я больше стала путешествовать и получать от этого массу удовольствия, появилось больше сил, чтобы и работать, и отдыхать. Приходится много ходить, и это не напрягает, как раньше. Самочувствие прекрасное! Теперь я знаю, к чему стремиться и зачем мне это нужно.

Центру «Доктор Борменталь» желаю развиваться и добавлять новые виды услуг, косметологических процедур, использовать все возможности и предлагать их нам активнее. В этом центре всегда встречают как дома: здесь на тебя смотрят нормальными глазами, не как в каком-нибудь фитнесс-центре – с сочувствием или насмешками. Почаще напоминайте нам о том, что телу нужна помощь и поддержка! Как жаль, что раньше такого центра у нас не было!

Те, кто хочет постройнеть: идите в «Борменталь» и не бойтесь!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха