Ирина Николаевна, Санкт-Петербург, −21 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Николаевна, Санкт-Петербург, −21 кг»
Каждый приход в центр «Доктор Борменталь» – это бодрость, тонус, радость, позитив. И эта эмоциональная зарядка даёт возможность жить в прекрасном настроении долгое время. Много лет меня никто не окликал «Девушка!». А сегодня я слышу то и дело это обращение. Не выскажешь, как приятно!..

…А начался мой путь к стройности уже давненько. В течение последних четырнадцати лет я испробовала все известные виды диет – не ужинала, сидела на раздельном питании, на кремлёвской диете. Колола всякие уколы, коктейли пила – вес не уходил ни на грамм. А после «Борменталя», через полгода – минус 21!

Пришла я сюда с весом 82 с половиной. Чувствовала себя в нём достаточно комфортно, если бы не два обстоятельства. Во-первых, я стала выглядеть гораздо старше своего мужа, хотя мы с ним ровесники. Он строен, спортивен, в футбол дважды в неделю с приятелями играет. Во-вторых, сцена. Я – артистка и вдобавок продюсер, менеджер. После выступления мне очень хотелось лечь, однако надо было бежать – договариваться о новых концертах, размещать своих артистов, участвовать в фуршетах. А это много алкоголя и еды. После целого дня гонки по вертикали – сомнительное «расслабление». Хочешь-не хочешь, а наешься. Вот они, килограммчики.

Была и ещё одна причина лишнего веса. Началось всё в трудных девяностых, когда еды и работы было мало. В нашей профессии, если выпал из обоймы, значит, выпал навсегда. Приходится бежать. И вот после рождения ребёнка мне пришлось его оставить на попечение бабушки и уехать в длительные гастроли. Жуткий стресс, гормональные препараты, поскольку прервала кормление грудью. Вот и «заедала» чувство вины перед ребёнком, неудовольствие ситуацией, страх перед возможными проблемами со здоровьем.

Словом, жила с этим весом до одного момента…. Перебирала фотографии, и на одной, с юбилея прошедшего, вижу, как мой муж какую-то страшенную бабу целует. Интересно…. Присмотрелась – а это я в объятиях супруга. Был такой шок!

О «Борментале» я знала давно из «сарафанного радио», но доходили в основном отрицательные отзывы. Мол, не помогает, и там чуть ли ни гипнотизируют. Приехала в центр еще по старому адресу, и почему-то меня тогда не вдохновило: то ли мотивация была слаба, то ли атмосфера не понравилась. Может, и слухи сработали. В общем, не срослось. А вот второй приход, уже на Варшавскую, стал для меня решающим. Мне понравилось всё – музыка, дизайн, приветливость и душевность с первого «здравствуйте!», исчерпывающая информация. И вызрело убеждение – если и это не поможет, то не поможет уже ни-че-го. Плюс к мотивации – ощутимая скидка.

Иногда слышу: в «Борментале» дорого. Я могла бы привести десятки аргументов, что быть толстой, некрасивой, нездоровой гораздо дороже. К деньгам, заработанным нелёгким трудом, я отношусь с уважением, не швыряюсь ими. Цена не маленькая, но реальная, не запредельная. И она сама является стимулом. Было бы жалко, заплатив эти деньги, отнестись спустя рукава к полученным в центре знаниям.

Я лично отнеслась к занятиям в группе очень серьезно, хотя и было поначалу впечатление, что всё это мне давно уже известно. Я тщательно записывала, подсчитывала, измеряла, выполняла все рекомендации. Убеждена – именно скрупулёзность и дотошность бывшей отличницы и «краснодипломницы» стали залогом успеха. Уверена, что если б делала не точно, приблизительно – не дошла бы до сути, то есть до самой себя. Особой строкой стоит работа психотерапевтов «Доктора Борменталя». Разумеется, их слово и дело – это основа позитивных перемен во мне.

Я много нового открыла в себе на занятиях и, особенно, потом. Изменения вначале даже испугали слегка – загорелись глазки, я стала более прямолинейной и жесткой в высказываниях и поступках, что мне, воспитанной и образованной даме, вроде и не к лицу, по моим представлениям. Но, значит, это было нужно моему внутреннему Я. Позже поняла, что этих занятий мне мало, и пошла на «Просветление» к Андрею Кораблёву, затем на семинар « Я и мои чувства» к нему же. Обязательно пойду на тренинг «Сила женской энергии». Мне важно сохранять своё природное Я, не становиться «брючной бизнес-леди» от искусства.

Жизнь заиграла новыми красками. Я и не предполагала, что те цели, которые мы записывали на группе, начнут так работать. Я стала с удовольствием водить машину, хотя раньше обливалась холодным потом, уже только садясь за руль. Бизнес пошёл успешнее, хотя вроде и не прилагаю никаких дополнительных усилий. Выстроились отношения в семье, которые, казалось, давно стали обыденными. Сейчас мы как будто вновь повстречались. Муж не отводит от меня глаз, не может пройти мимо, чтобы не приобнять. Цветы, знаки внимания….

И почему мы раньше с ним по разным дорожкам ходили, с «Доктором Борменталем»?!

Ирина Николаевна проходила курс в Санкт-Петербурге у Максима Кульбиды и Андрея Кораблева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха