Евгения, Мурманск, −45 кг

Большая фотография к истории успеха «Евгения, Мурманск, −45 кг»
Я располнела после рождения детей, хотела похудеть уже давно, лет десять назад, но не верила, что это возможно, слишком много накопилось лишних килограммов – при моем небольшом росте 158 см я весила целых 100 кг. Я стеснялась своих «пышных форм», не любила фотографироваться, старалась побыстрее пройти мимо зеркала. Наконец, у меня начали болеть ноги, появилась одышка, повысилось артериальное давление. Я поняла, что ещё немного и начнутся серьёзные проблемы со здоровьем, и обратилась в «Центр Борменталь».

В детстве и юности я была худой. Могла съесть на ночь полторта, целую курицу гриль – на талии не откладывалось ничего! Меня удивляли разговоры подруг о диетах, казалось, что проблема лишнего веса меня не коснётся никогда. Всё изменилось с появлением детей. После рождения старшей дочки я набрала сразу 20 кг, после того, как родилась младшая – ещё столько же. Сейчас я понимаю, что этого можно было избежать, грамотно продумав свой рацион и образ жизни, но тогда мне не хватало элементарных знаний, навыков, да и просто времени, чтобы заняться собой.

Набрав лишний вес, я столкнулась с рядом проблем. Самая очевидная – необходимость смены всего гардероба, из модных приталенных вещей, к которым я привыкла, пришлось переодеться в нечто бесформенное, называемое в народе «чехлы для танка». С лишним весом я чувствовала себя неуютно, иногда задевала своими пышными формами мебель, дверной проем, так как мысленно всё ещё ощущала себя стройной, было такое чувство, что на мне постоянно надет объёмный пуховик, который мешает мне двигаться.

Время шло, дети подрастали, вместе с ними «подрастал» и мой вес. Похудеть я даже не пыталась, считала, что это просто невозможно, слишком много килограммов нужно было сбросить, чтобы ощутить видимый эффект. К тому же и бабушки, и мама моя – женщины полные, я смирилась с тем, что моя полнота предопределена наследственностью, и поделать с этим ничего нельзя. Но когда мой вес достиг цифры «100», я поняла, что дальше так продолжаться не может.

В Центр «Доктор Борменталь» я обратилась, услышав отзывы людей, уже занимавшихся по программе центра. Из разговоров я поняла, что такой метод похудения как будто бы создан специально для меня: нет ограничений по используемым в питании продуктам, запретов или рекомендаций, которые выполнить нереально, не нужно принимать никаких «чудо-лекарств». Я решила попробовать и не пожалела. Сразу поставила себе цель – похудеть до 60 кг (никто из моих близких не верил, что такое возможно).

Специалисты центра помогли мне собраться, поверить в себя, осознать причины, которые привели к набору лишнего веса, научили, как нужно правильно организовать питание. Худелось легко, так как не было мучительного голодания, жёстких ограничений, запретов. Никаких трудностей с подсчетом калорий я не испытывала. Мой вес снижался стабильно и плавно, без лишних рывков и остановок. Теперь, спустя полтора года после прохождения курса, я могу сказать – у меня получилось! Я избавилась от лишних 45 килограммов, улучшилось самочувствие (я не просто хожу – летаю!). С удовольствием принимаю восхищенные взгляды и похвалы окружающих.

Однако не обходится без курьёзов. Люди, с которыми я знакома мимолётно, чаще всего не узнают меня. Когда понимают, что перед ними именно я, сразу вопрос:

- Ты так похудела! Болела, наверное?
- Да нет, наоборот, выздоравливаю.

Тем, кто только в начале пути, могу посоветовать в первое время очень тщательно следить за калорийностью рациона, учитывать каждый съеденный кусочек. Очень важно не голодать, отправляясь в поездку, на длительную прогулку, продумайте, что и когда вы будете есть.

В заключение хочу сказать: главное, что я обрела, – это уверенность в собственных силах. Если я справилась с лишним весом, мне теперь и другие проблемы по плечу!

Евгения проходила курс в Мурманске у Андрея Зубарева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха