Елена Юрьевна, Санкт-Петербург, −24 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Юрьевна, Санкт-Петербург, −24 кг»
Дама обычных для Питера размеров: 80 кг, рост 158 см. Сейчас мне и представлять не страшно, что я была такой, и иронизировать легко, а тогда свербила мысль, что слишком много места в пространстве занимает этот шарик. Был постоянный дискомфорт, время от времени переходящий в депрессию. Вес набежал как-то незаметно – за десять лет. Теперь понимаю, что из-за жизненных проблем.

В то время мне часто вспоминались мои 50-54 килограмма и период жизни, когда мне было хорошо. А с весом в 80 кг я жила с внутренней неудовлетворённостью, с постоянной мыслью заняться своим весом. Но заботы не давали. А когда вырос сын, взглянула на себя другими глазами. И обнаружила столько на себе и в себе лишнего… Зеркало не отражало ту, которую я помнила, – стройную, подвижную.

Затем был год, когда всё по больницам да по операциям. И вот подруги по несчастьям дали почитать несколько книг «Доктора Борменталя». Потом реклама по ТВ. Позвонила по нескольким центрам для сравнения. Что-то мне в других не понравилось. А «Борменталь» убедил. И решила – если уж действовать, то наверняка. Собралась и пришла. Было это 26 марта 2009 года. Считаю, как и многие, дату прихода в центр вторым днём рождения.

Я вообще всё поменяла в жизни. Решила давнюю личную проблему, которая не давала дышать спокойно. Почему? Вновь захотелось ЖИТЬ. И как только вес пошел вниз, началось внутреннее психологическое освобождение. И неурядицы начали разрешаться. Появилась уверенность в собственных силах. Зеркало перестало раздражать.

Окружающие относятся к моему стройнению в основном положительно. Резко никто не отзывался. У тех, кто меня давно не видел, первая реакция – «О!». Правда, через какое-то время привыкают. Даже жаль немного, приятно ведь!

Сын поначалу отнёсся настороженно и ревностно: «Ты что, пошла в какую-то секту?…» Я его поставила перед фактом, а его обидело, что такое важное решение было принято без него. Потом, увидев результат, он успокоился.

До «Доктора Борменталя» не производила никаких самостоятельных экспериментов над собой. Даже на диетах не сидела. Диета одна – десять чашек кофе в день с десятью конфетами. Я конструктор-модельер, и без кофе – никак.

Вещи прежние – на помойку без сожаления. Подарила бы, да подруги крупнее.

Сейчас наблюдаю за теми, у кого излишний вес. Как ни странно, многих это устраивает. И ничего менять не хотят. Видимо, не клюнула птичка, время не пришло. Ведь этот выбор глубоко личный – в каком теле и в каком состоянии души жить.

Моя мама всю жизнь старалась похудеть, была больше сотни, таблетки ей постоянно покупали. И вот вновь начала, узнав от меня кое-что из методики, и стала заметно стройнее – минус 19 килограммов за год. Подсчитывает калорийность, стала есть чаще, но маленькими порциями. Это, я думаю, чтобы и меня поддержать. И мне за неё радостно.

Ощущения стройности – это лёгкость, крылья прорезались. Но ногами землю чувствую, не всё же парить. Хотя взгляд больше наверху – на вершинах деревьев, на облаках. Спрашивали меня: а мужские взгляды оценивающие ловлю? Видела, смотрят. Недоумённо: почему это мадам идёт и улыбается? А мадам хорошо в новом теле, с обновлённой душой. И улыбка эта – для себя. А если кто её поймал, и от этого радостней ему стало – на здоровье! Пусть пользуется. У меня теперь улыбок много!

Елена проходила курс в Санкт Петербурге у Андрея Борисовича Оструна.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха