Елена Владимировна, Новокузнецк, −23 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Владимировна, Новокузнецк, −23 кг»

Елене повезло, что ее мама умеет хорошо шить. Это позволило Елене легко и быстро менять свой гардероб, когда она начала худеть, особенно в начале, когда за месяц «улетучивались» 7-9 килограммов. Разве при таких темпах напасешься обновок? Иногда Елена заглядывала к маме чуть ли не каждую неделю с очередной блузкой, которую требовалось ушить. Но мама не сетовала: ей нравилось, что дочь обретает новую форму.

«Мама у меня — человек решительный, Она сразу мне сказала: «Не волнуйся: весь гардероб обновим». Я вещь на себя надеваю, она прямо на мне ее наметывает, прострачивает и тут же отрезает. Дескать, не нужны нам в швах запасы, ты ведь обратно поправляться не собираешься? И я с ней соглашаюсь. Мне нравится, как я выгляжу в ее зеркале — в приталенной и наметанной мамой блузке. Я даже ее однажды спросила: «Это у тебя зеркало такое особенное, оно что уменьшает?» А она мне ответила: «Нет, это ты начала уменьшаться». Мне было так приятно слышать, что другие тоже замечают, как я становлюсь стройной!»

А не заметить этого было невозможно. Чтобы перешить пальто 56-го размера, пришлось изменить фасон, было пальто с обычной застежкой, стало с запахом: в запах ушло 30 сантиметров, настолько же уменьшилась в объемах и сама Елена.

Фигура Елены преобразилась. Раньше, когда она весила 100 кг, ей все время приходилось покупать «верх» одного размера, а «низ» на один-два размера больше. Теперь, когда она весит 77 кг, везде подходит 48-й размер, но и он уже стал ей свободен, ведь нынешний вес — это только середина пути, цель, которой хочет достичь Елена — 60 кг. Ей надо избавиться еще от 17 кг, но это кажется ей вполне реальным, ведь она уже сбросила 23 кг.

«Конечно, первые килограммы уходили быстрее, но нас предупреждали в центре, что так и бывает: сначала вес снижается быстро, а потом темпы замедляются, но процесс идет, просто, я так понимаю, каждый следующий килограмм требует чуть больше времени. Я со своей стороны подбадриваю и поддерживаю свое тело всеми возможными способами, каждую неделю оно получает от меня какой-нибудь подарок-поощрение: принимаю ванну с пеной, хожу на массаж, делаю коррекцию ногтей. Кстати, раньше ногти у меня часто ломались, и моя маникюрша мне сказала, что у женщин, у которых есть лишний вес, так часто бывает. А теперь ногти у меня совсем не ломаются. Это еще один плюс моих занятий в центре «Доктор Борменталь».

Делает Елена себе и другие подарки. Она, например, всегда мечтала прокатиться на лошади. В детстве она однажды сидела верхом, и у нее сохранились незабываемые впечатления. Очень хотелось попробовать еще раз, и не только посидеть, но и прокатиться. Но, признается Елена, было жаль лошадь: 100 кг вес не маленький, вдруг не выдержит? Волновалась она, конечно, зря, как известно, лошадь способна выдержать даже такого мушкетера, как Портос, да еще в полной боевой экипировке. Может быть, она стеснялась? Впрочем, это теперь не важно, потому что Елена эту свою мечту осуществила и по праву этим гордиться.

«Мне еще очень хотелось научиться танцевать танец живота, я даже несколько месяцев назад диск-самоучитель купила, пару раз его посмотрела и отложила в сторону. А сейчас о нем вспомнила — включаю, смотрю и танцую по 20-40 минут каждый день.

Когда похудею до 75 кг, пойду на вакуум-массаж, хочу, чтобы на бедрах и животе оставшийся жир убрался и кожа подтянулась. А как увижу на весах 60 кг — сразу возьму кредит и куплю себе укороченную шубу из коричневой норки. Такой я решила сделать себе подарок».

А пока временно Елена осталась без шубы, хотела мамину поносить, да она тоже велика! Да тут еще кто-то под руку ей сказал: «Ты хоть шубу-то не перешивай, расшивать-то тебе никто не будет». Но Елена к таким сетованиям не прислушивается и старается с такими людьми не общаться. В систему «Доктора Борменталя» она поверила сразу, безоговорочно: «Я ведь до этого по-всякому худеть пыталась, только ничего не получалось. И на диетах сидела, и два месяца голодала, килограммы уходили, но ненадолго, потом все обратно возвращалось. Я даже к эндокринологу обращалась, думала, может. у меня щитовидка не в порядке, а он мне знаете, что сказал? «Отойдите от холодильника!» И когда я увидела рекламу центра «Доктор Борменталь», то я от нее оторваться не могла, сразу ей поверила и поняла, что мне там помогут. Мне надо на работу выходить, а я от телевизора не могу оторваться. И не успела записать телефон! Так я на следующий день специально ее еще раз посмотрела, чтобы телефон узнать».

Однажды мама Елены — она работает учительницей в школе — говорит ей: «Мои старшеклассники видели тебя на улице и не узнали, только потом поняли, что это ты. И представь себе, они просили у меня твою таблицу калорийности! Я им говорю: «Таблица калорийности не секрет, ее легко найти». А они мне в ответ: «Нет, мы хотим ту, что у вашей дочки, говорят, она у нее волшебная: килограммы так и тают!»

«Смешные, решили, что таблицу можно в рамочку поместить и на стену повесить, и она сама будет работать, а им ничего не придется делать, чтобы похудеть. Но ведь так не бывает! Хватит верить в чудеса, надо идти в центр «Доктор Борменталь» и делать то, что там говорят. Но делать это волшебство придется самой!»

Может быть, Елена и права, но разве это не чудо, видеть каждый день в зеркале, как ты меняешься к лучшему, даже если это волшебство и есть твоих рук дело?

Елена проходила курс в Новокузнецке.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха