Елена, Мурманск, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Мурманск, −30 кг»

Начну с того, что особо стройной я никогда не была. Сколько себя помню – с юности вес был около 70 кг, и в целом меня это устраивало. О правильном и рациональном питании я не думала – в семье любили вкусно покушать. Регулярно питаться тоже не всегда удавалось – я работаю в школе, и лишний раз в столовую или на перекус не отлучиться: за детьми надо смотреть.

Вес набирался постепенно: я поправилась к замужеству, прибавила 20 кг после родов, и вот как-то незаметно 100 кг стали для меня нормой. Конечно, я пробовала худеть: были и занятия спортом, и различные диеты. Результаты были, особенно когда резко ограничивала себя в сладком – до 15 кг, однако стоило снять ограничение – и вес возвращался. Появилась мысль, что диеты не для меня – сидеть на одной гречке невозможно, кремлевская диета с большим содержанием белка тоже не подходит, питание по группе крови вообще не дало результатов.

А вес-то по-прежнему мешал жить. Во-первых, было физически тяжело. Во-вторых, некрасиво – сложно выбрать одежду. Особенно некомфортно чувствовала себя в отпуске. Если недостатки фигуры можно как-то задрапировать одеждой, то на пляже от посторонних взглядов укрыться сложно. Фотографироваться не любила – ничего красивого они мне не показывали. Да что там говорить – собственный муж меня стеснялся. В общем – сплошные расстройства и комплексы.

В центр «Доктор Борменталь» я решила обратиться, когда исчерпала все собственные ресурсы и возможности. Я поняла, что одна ничего не могу сделать, и пришла в центр за помощью. Кстати, читала в Интернете много отзывов – и «за», и «против». Более того, даже на группе слышала противоречивые мнения. Однако лично у меня всё начало получаться! Когда ушли первые 10 кг, спали отеки, появилась легкость и хорошее настроение – и сразу укрепилось желание идти дальше. Затем в течение полугода я снизила вес до 75 кг и очень этим довольна.

Хотя, признаюсь, мне иногда нелегко, вредные пищевые привычки дают о себе знать. Но я умею с этим работать и мотивировать себя. И это работает! Я не хочу обратно в 100 кг! Когда пройден такой большой отрезок пути, какой смысл разрушать все минутной слабостью? НЕТ! Я не согласна!

Жизнь моя, конечно, поменялась. Я чувствую себя удобно, мне легко общаться, мне комфортно и хорошо. Я встала на лыжи, много хожу пешком, выбираю себе стильную одежду, а муж дарит подарки. Когда мы были в круизе, он с удовольствием отметил, что я выгляжу гораздо лучше многих путешествующих с нами дам. Я изменилась до такой степени, что меня не узнал собственный сын с невесткой, когда приехал в Мурманск погостить. На перроне прошли мимо меня два раза, и прошли бы третий, если бы я не окликнула.

Многие спрашивают: «Ты так похудела! Не болеешь ли?» А мне нечего скрывать: наоборот, отвечаю, что я здорова и счастлива. И пусть это не так уж просто для меня, но оно того стоит!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха