Елена, Ижевск, −31 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Ижевск, −31 кг»
Было сразу несколько причин для набора лишнего веса: гормональные нарушения после родов, психологический прессинг, неправильное питание. Лишний вес мешал дышать, двигаться, жить. Мне хотелось великолепно выглядеть, восстановить отношения с мужем и родить второго ребенка. И я стала решать эту проблему. Наладила питание, нашла отличного эндокринолога, прошла курсы в центре «Доктор Борменталь» и тем самым сняла психологические проблемы. Я также начала интенсивно заниматься спортом.

После того, как я прошла курс в «Борментале» в октябре 2008 года, у меня было ощущение, что мне словно прочистили голову. После тренингов я просто вздохнула полной грудью, и даже краски мира тали вокруг ярче. Сначала процесс снижения веса шел интенсивно, минус 15 кг. Потом я вышла из программы, и все вернулось. Я снова вошла в программу в июле 2009 года, одновременно занимаясь спортом. Кроме того, я подключила психологию стройной женщины, которая мне безумно близка, и все пошло, как по маслу. В результате первые 20 кг ушли за 4 месяца, далее процесс снижения шел крайне медленно, но значительно ушли размеры – с 64-го до 54-го.

Я пять лет ждала повышения на работе, но руководство медлило! Иногда мне казалось, что это из-за моей полноты: начальство считало, что я недостаточно представительна и расторопна. Во всяком случае, все время находились какие-либо причины для «неназначения». Когда я начала скидывать вес (говорю начала, потому что многое еще впереди), сразу получила новое назначение на работе, отношения с мужем вернулись на стадию медового месяца, я смогла покупать одежду по душе, таких фасонов и расцветок, которые я люблю.

У меня много планов впереди: продолжить строить карьеру, скинуть еще 33 кг и стать 48-го размера (сейчас 54-й), родить еще одного ребенка (врачи стали давать надежду), и, конечно, в планах посетить Санкт-Петербург! Волею судьбы я была во многих городах России, но вот в этом прекрасном городе на Неве ни разу. Но я теперь знаю, что все возможно!

Хочу сказать всем. Кто только собирается худеть: все реально – главное держитесь на «ступеньках»!

Елена проходила курс в Ижевске у Людмилы Тяптевой и Игоря Филиппова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха