Елена Алексеевна, Смоленск, −23 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Алексеевна, Смоленск, −23 кг»
«Я была полным ребенком и уже в школе почувствовала тяжесть лишнего веса. В 6-м классе меня после уроков высмеяли мальчишки, они бежали за мной по улице и кричали: «Пышка!» У меня фигура была непропорциональной, с очень крутыми бедрами, и это всегда бросалась в глаза. Я никогда не решалась надеть брюки и блузку, всегда прикрывала бедра длинным пиджаком. А уж про обувь на высоком каблуке или на шпильке говорить не приходилось — носила обувь только на «плоском ходу».

На каких диетах я не сидела! Гречка, яблоки, кефир, сельдереевый супчик…Не в силах побороть лишние килограммы, нашла себе очень удобное оправдание: хорошего человека должно быть много!

Первой мыслью у меня, когда я узнала, сколько стоит курс в центре «Доктор Борменталь», была мысль: «Сколько же я смогу на эти деньги вкусного накупить!» Но, решив их потратить на себя в «Борментале», я дала обещание эти деньги отработать, обязательно сбросив лишние килограммы. Я умоляла записать меня на ближайшее занятие, потому что знала: если сразу не пойду, обязательно найду себе оправдание, чтобы отложить это мероприятие. Но уже после третьего занятия я не вспоминала о деньгах, не жалела о них. У меня была такая эйфория! Вначале вес быстро уходил, и я поверила в себя. Потом он стал уходить медленнее, а через пять месяцев наступила длительная пауза, так называемая «ступенька». На протяжении двух с половиной месяцев вес стоял на одном месте, но меня это не обескуражило, я уже поняла, что за этим стоит ежедневный труд.

Я даже ходила на личную консультацию, когда вес у меня застопорился. Теперь я знаю, что в таких случаях хорошо помогают белковые дни или «дни удовольствий», когда ешь все, что хочешь. И вообще я заметила, что когда утром просыпаешься с одной мыслью: вскочить с кровати и броситься к весам, а вдруг стрелка не сдвинулась с места – о, ужас! — то дело идет не очень хорошо. А когда перестаешь на этом циклиться, вес снижается. Сейчас я стала спокойнее к этому относиться, и с благодарностью принимаю тот или иной результат, отражающийся на табло весов. Такое отношение к столь серьезному «ритуалу» не мешает мне по граммам избавляться от ненужных напластований. Вместо 97 кг я вешу сейчас 67 кг, и хочу сбросить еще пару килограммов.

Мне было тяжело считать калории только на первых порах. Представьте себе, вся семья уже поела, а я еще подсчитываю! Но впоследствии это стало забавной игрой, и калории я считала уже играючи.

Я теперь, как живой рекламный щит, по моему примеру в «Борменталь» отправилось шесть человек. У меня изменилась самая проблемная часть моей фигуры, объем бедер стал таким же, как объем плеч, — даже не знаю, куда объемы ушли. Я стала носить джинсы, короткие юбки, облегающие платья и, конечно же, шпильки. В магазине я смело к 46-му размеру, хотя совсем недавно носила на 10 размеров больше. Некоторые старые вещи я раздала знакомым, а самые любимые отнесла в ателье перешивать, так там не поверили, что это мои вещи. Летние вещи пришлось перешивать два раза, а у дубленки в спинке убрали 20 см!

Я стала совсем по-другому относиться к себе, стала себя больше любить. Поощряю себя даже за скинутые полкило, покупаю вещи и косметику. Когда весы покажут 65 кг, куплю себе открытый купальник-бикини и надену его, когда поеду в отпуск к морю.

Произошли изменения и в моей личной жизни. Я без сожаления рассталась с мужчиной, который, как мне ранее казалось, был моей мечтой. Раньше я бы себя жалеть начала, возможно, даже передумала бы, искала бы повод вернуться. А сейчас я смотрю на все другими глазами. ДБ меня укрепил, придал решимости и вдохнул в меня веру: я — такая красавица, такая умница. У меня все получается. Зачем мне неподходящий мужчина?»

И теперь я все чаще говорю себе: я знаю, я верю, я чувствую: у меня все получится! У меня все будет хорошо!»

Елена проходила курс в Смоленске у Любови Александровны Тонкошкуровой.

Комментарий психотерапевта Любови Тонкошкуровой

Елена — замечательная, приветливая, привлекательная женщина. Только лишний вес, как это часто бывает, мешал проявиться красоте внешней и внутренней в полную силу. В глазах была тревога, грусть и сомнения. Такой вспоминается мне Елена в самом начале. Как же она изменилась! Стройная красавица, способная заразить своей энергией кого угодно. Каким был путь, какие сомнения и переживания, препятствия и преодоления, известно только ей самой. Но ясно одно — чем больше вложишь, тем больше получишь. И Елена вкладывала не зря. Каждый раз не верится, что человек способен так измениться. Во время недавней встречи Елена с радостью делилась новыми ощущениями и переживаниями. Тем, как гордится теперь мамой ребенок, как легко и приятно стало жить. Показывала фото — старые и новые. Смеялись над тем, что еще не во всем привыкла она к новому весу — раньше любую дверь могла легко плечом толкнуть и открыть, а теперь толкает, а она не открывается…тяжелая слишком. Теперь важно сохранить достигнутое. Все уже получается! Удачи Вам, Елена!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха