Екатерина, Санкт-Петербург, −23 кг

Большая фотография к истории успеха «Екатерина, Санкт-Петербург, −23 кг»
На сегодняшний день я рассталась, будем надеяться, навсегда с двадцатью тремя килограммами. До идеальных 68 кг пока ещё далековато, но гораздо ближе, чем было совсем недавно. 68 - это был мой минимальный вес, когда, по своим представлениям, я была идеально стройной, и худеть дальше было не нужно. Ведущий группы и врач на предварительном собеседовании сказали, что у меня «тяжелая кость» и ниже шестидесяти пяти мне сбросить вес будет очень сложно.

«Что навело на мысль заняться собой?» - спрашивают часто знакомые. Видимо, то, что я перестала ощущать себя женщиной. Я шла по улице, и на меня мужчины не обращали внимания. А для меня это принципиально, я привыкла ловить на себе взгляды, и когда мужчины стали смотреть сквозь меня – я запаниковала. Хотя оснований особых вроде и не было: бывший муж мой всегда говорил, что, мол, я люблю тебя и такую. Может, ему было так удобнее и спокойнее? Я - человек достаточно публичный, провожу праздничные мероприятия, и когда даже на банкетах мужчины примерно моего возраста меня перестали воспринимать как женщину… Это надо испытать и прочувствовать!

Почему «Борменталь»? В общем-то, я никуда не собиралась обращаться за помощью, хотя чувство неудовлетворенности жизнью меня постоянно тревожило. Но увидела по телевизору рекламу, и вдруг что-то такое произошло в моей голове, и я решила: «О, пойду!», хотя раньше видела много рекламы разных «чудодейственных, быстрых и необратимых похудений». У меня есть сильный ангел-хранитель, и в нужные моменты он мне подсказывает правильное решение. Ну и интуиция: я точно чувствую, что мне нужно, а что нет. Вот поэтому я решила заняться своим весом именно с «Борменталем».

Вернее, не только весом. Но сначала – им. Ведь я жила от еды до еды. Плотно позавтракав, я уже мечтала о полднике и обеде. А потом с нетерпением ждала ужин, перекусывая, чтобы ждать не скучно было. Еда для меня была все. Я ждала, когда сяду за стол, как чего-то неповторимого, замечательного. Честно! Предощущение было такое, что вот сейчас наемся хорошенько – и произойдёт нечто прекрасное! И в гости я ходила с одной целью – съесть много вкусного, также и в кафе, в ресторан – не отдохнуть, а налопаться до отвала. Книги, фильмы, выставки жили где-то на краю восприятия. Еда всё заслонила. Ну, а теперь я вспоминаю о еде только тогда, когда по-настоящему голодная. Я спокойно прохожу мимо булочек и пирожных, не как раньше, когда рука сама сразу к ним тянулась только лишь потому, что они приятны на вид и запах.

Интересно наблюдать за реакцией близких по поводу изменения моего облика, моего отношения к еде. Мама у меня полная, я ей всё рассказываю о методе «Доктора Борменталя», но она пока ещё не вдохновилась, хотя меня одобряет. Кое-что она старается применять, например, жуёт тщательно, но я вижу, что она часто «заедает» какие-то проблемы. Родители мои ведут малоподвижный образ жизни, редко выходят из дома вместе, и, естественно, еда у них – главное удовольствие. Хотя папа достаточно стройный и любит компании.

«Доктор Борменталь» научил меня взглянуть на свою жизнь другими глазами, я поняла, что не просто так, из любви к булочкам, я набрала свои тридцать килограммов. Были проблемы личного плана, и излишний вес – их следствие. Я бы, скорее всего, так и продолжала бы жить и толстеть. Но после занятий в группе я осознала, что жизнь одна, и надо не плыть по течению, а жить с чувствами, со смыслом. И проблему главную свою тут же решила, чего не решалась сделать долгое время.

Мне нравится та женщина, которую я вижу каждый день в зеркале. Мне кажется, я никогда не была такой красивой, как сегодня! Даже красивее, чем когда мне было восемнадцать и я весила 68 килограммов. На меня смотрит женщина в расцвете лет, сил и стремлений. Тем более женщина в процессе перемен. Конечно, есть ещё места в душе и на теле, которые мне не нравятся, но это поправимо. Перемены в жизни, о которых нам говорили на тренингах, произошли даже более значимые, чем я ожидала. У меня всё сейчас происходит, как в юности, на обострённых чувствах и эмоциях, и это просто окрыляет! Я и влюбляюсь, и всплакнуть могу, чего долгое время была лишена и о чём всегда мечтала. Видимо, романтический период меня каким-то образом обошёл стороной, но теперь у меня всего этого в достатке, я получаю удовольствие от жизни в обновленном теле. Я позволяю себе очень многое из того, о чем я и подумать, не могла. Я в аквапарке с горки скатываюсь без стеснения, и на лыжах с горы – а чего стесняться красавице с горящими глазами?!

Хочу сказать тем, кто пока ещё сомневается, обращаться ли в «Доктор Борменталь»? Обязательно! Стройнеть с «Борменталем» – очень просто и комфортно. Я не стараюсь считать, как ходячий компьютер, калории и граммы. Хотя в первый месяц считала, но это не было в тягость, а, наоборот, в удовольствие – ведь для себя! А сегодня такое ощущение, что я вообще ничего не делаю для собственного тела. Я живу, я наслаждаюсь каждым прожитым днём и минуткой. Для работы купила новое вечернее платье, в пол. В нём я выгляжу очень эффектно и ярко. Да и вообще – каждая женщина создана быть яркой!

Екатерина проходила курс в Санкт-Петербурге у Валерия Ромацкого и Анны Перуновой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха