Екатерина, Рязань, −16 кг

Большая фотография к истории успеха «Екатерина, Рязань, −16 кг»

Я всегда была стройной, уверенной в себе женщиной. При росте 171 см весила не больше 60 кг. Стоило только захотеть, как легко могла сбросить пару килограммов. Еда была для меня лишь необходимостью, чтобы жить, а огромное количество увлечений и занятий составляли мою жизнь. Полные люди казались мне слабохарактерными, неспособными на решительные поступки.

Но однажды все изменилось. Огромное горе случилось в нашей семье, и, хотя мне казалось, что что я сильная, что все переживу, но на деле наступила страшная осознаваемая депрессия, растянувшаяся на несколько лет. Я просто ушла в себя, моими увлечениями стали почти круглосуточная работа и, конечно же, еда. На этой почве килограммы мои росли не по дням, а по часам, но меня это мало волновало.

Бывали, конечно, "всплески сознания": я отказывала себе то в том, то в этом, не ела после шести вечера, худела от этого немного, затем снова набирала, но вернуться в свой любимый прежний вес в 60 кг не могла никак. Диеты я никакие не пробовала, так как увлекаюсь психологией и знаю, к чему они приводят: когда долго себе что-то запрещаешь, то потом срываешься. Таким образом, я «наела» 16 лишних килограммов (и спасибо моему телу, что не 116, могло и такое быть по потребляемой мной в то время калорийности!) Лишний вес беспокоил меня 3,5 года и мешал мне тем, что я не любила себя, пряталась от людей, запрещала себе жить и чувствовать.

Наконец, устав быть серой мышью в необычном для меня амплуа толстухи, я стала искать способ все изменить. Я понимала, что мне нужна какая-то система, с которой я смогу уютно прожить жизнь, особенно себе не отказывая. Про «Борменталь» я знала больше года, читала их книги, понимала, как и почему все это работает. Но собраться и сделать шаг вперед у меня не было ни капли решимости. Особенно напрягала необходимость считать калории; мне казалось, что я никогда не смогу заставить себя это делать.

И вот в апреле 2011, когда природа расцветает, мы с сестрой вместе пришли в центр «Доктор Борменталь». Когда я пришла снижать вес, мои данные были такими: рост 171 см, вес 76 кг, а размер одежды 50. А сейчас я ношу 46 размер одежды, и мой вес составляет 60 кг!

За время снижения веса в моей жизни произошло много изменений: я больше не прячусь от людей, я горжусь своей внешностью, я всегда сыта и довольна, нет переедания, нет чувства вины за съеденное, больше не переживаю, что могу бесконтрольно поправиться. В общем, сейчас я себя чувствую так же замечательно, как много лет назад!

Дальше хочется только петь дифирамбы. Мало того, что специалистами центра разработана, отточена и успешно внедрена такая замечательная методика для похудения до любого желаемого веса (как я полагаю), так еще и люди там работают потрясающие. Я хочу сказать огромное спасибо нашим тренерам: Евгению Михайловичу и Анне Викторовне Яловеге, а также всем внимательным работникам рязанского центра!

Тренеры не только помогли вписать систему «Борменталя» в мою жизнь. Они помогли мне осознать и выпустить свою депрессию, разрешить себе снова чувствовать, жить и любить. А килограммы просто сами незаметно отвалились. А главное: мне теперь не страшно, если в будущем наберется немного килограммов, ведь в моих руках проверенный инструмент контроля над своим весом!

Многие полные люди сомневаются в методике, кто-то называет это кодированием, зомбированием, даже сектой! А на самом деле с помощью простых психологических методов человека настраивают на счастье в жизни, по дороге к которому он решает все свои проблемы, в том числе и проблему избыточного веса.

Теперь я не считаю полных людей безвольными и слабохарактерными. Я лишь считаю их несчастными. И мне хочется помочь им, подсказав телефон «Борменталя»...


Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха