Дмитрий, Пенза, −33 кг

Большая фотография к истории успеха «Дмитрий, Пенза, −33 кг»
Лишний вес был с детства из-за неправильной системы питания. Её принципами были: «Чтобы человек был здоровым, он должен хорошо есть», «Ничего из еды нельзя выбрасывать – добро не должно пропадать», «Ни в чем себе не надо отказывать, организм сам знает, что ему нужно».

Из-за лишнего веса были проблемы со здоровьем: постоянно высокое давление (до 160/90), болела спина (остеохондроз), быстро уставал при физических нагрузках. Я не мог носить модную одежду, я стеснялся своего тела – стали проявляться комплексы. И я выглядел старше своих лет.

Чтобы избавиться от лишнего веса, я принимал таблетки, периодически пытался садиться на диеты, заниматься лечебной гимнастикой. Вес снижался, а потом медленно рос.

В центр «Доктор Борменталь» я обратился, когда увидел, что, несмотря на все мои старания, вес устойчиво растет, в свои 50 лет я выглядел на все 60, здоровье ухудшалось. В это время мои друзья, обратившись в «Борменталь», за 3 месяца сбросили около 20 кг, прекрасно себя чувствовали, были веселы и энергичны. Я понял, что без посторонней помощи мне не добиться успеха, а живой пример друзей убедил меня, что помочь мне могут именно в «Борментале».

Избавиться от лишнего веса я хотел,
чтобы носить модную одежду и не стесняться раздеться на пляже,
чтобы мои друзья с восхищением смотрели на мою фигуру, сравнивая, что было и что стало,
чтобы моя жена гордилась стройностью своего мужа в его 50 лет,
чтобы ушли болячки,
чтобы я мог заниматься любимым волейболом и ничто не мешало бы мне стать хорошим игроком,
чтобы я с удовольствием смотрел на свое отражение в зеркале,
чтобы в 50 лет я был бы молодым и красивым.

Первые впечатления от предложенной программы: во-первых, очень интересно проходили занятия, где мы все вместе искали ответы на, казалось бы, простые вопросы. Группа стала семьей, и мы не стеснялись своих проблем. Во-вторых, появился какой-то азарт, ведь вес стал снижаться буквально после нескольких психологических тренингов. Время пролетало мгновенно. Наш психотерапевт – очень интересный человек, с которым хотелось общаться. А когда четыре дня занятий завершились, стало чего-то не хватать. В центре настолько душевная обстановка, что сюда тянет, как в родной дом.

Калории считать не трудно, а даже интересно, особенно когда виден результат на весах. Это стало, в некотором роде, моим хобби.

Вес снижался не постоянно. Были остановки на несколько дней, были небольшие скачки вверх, но результат налицо. Размер одежды с 60-го «ушел» до 50-го.

Всем моим коллегам до сих пор читаю курс системы ДБ. Стал как бы внештатным пропагандистом здоровой системы питания и отношения к жизни. Интересующихся методом похудения оказывается очень много. И все удивляются, глядя на меня: «Неужели это возможно?».

За 8 месяцев я потерял 33 кг. Я достиг того, чего хотел, даже немного, килограмм на шесть, перевыполнил план. Правда, к моей новой фигуре никак не могут привыкнуть ни друзья, ни знакомые. Называют, в шутку, конечно, кощеем. А один из них недавно в разговоре, описывая своего родственника, сказал, что он такой же худой, как и я. Такого комплимента мне никто и никогда в жизни не делал. Я всегда был полным.

Почему-то самый распространенный вопрос от людей, которых я довольно долго не видел: «Что с Вами случилось?» Один знакомый доктор, увидев меня спустя 6 месяцев после последней встречи, сделал круглые глаза и заявил, что я серьёзно болен. Что мне срочно надо сдать анализы.

Когда выясняется истинная причина похудения, оказывается, что либо моим собеседникам, либо их родственникам просто необходимо сбросить лишний вес. И начинается: «А как? А когда? А сколько?»

Уже и не сосчитать, сколько популярных «лекций» я прочитал. Между прочим, есть и результаты. Один человек, пользуясь моими рекомендациями, похудел со 130 до 112 кг. Моя супруга, питаясь вместе со мной, сбросила больше 10 кг.

Огромное удовольствие для меня теперь – покупка одежды. Если раньше я, в основном, вынужден был все покупать на рынке, то теперь обращаюсь в модные молодежные магазины. Ласкают слух слова продавцов, когда они говорят: «Это Вам великовато! Сейчас принесу на размер поменьше...»

У меня появились новые увлечения. Чтобы не быть «кощеем», я решил заняться совершенствованием рельефа своего тела. Три раза в неделю по 2-2,5 часа, под руководством тренера, занимаюсь атлетикой в тренажерном зале. Получаю от этого большое удовольствие. Энергия бьет ключом! Кажется, что я летаю! О таблетках и болезнях забыл (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

Я очень благодарен и Сергею Валерьевичу, и Анне Юрьевне, и всей системе ДБ!

Всем, кто собирается стройнеть, могу сказать: «Обращайтесь в центр «Доктор Борменталь». Жизнь доказывает, что именно здесь действительно помогают людям стать стройными, здоровыми и счастливыми. И удачи всем! У вас всё получится!

Дмитрий проходил курс в Пензе у Сергея Успенского.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха