Даная, Красноярск, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Даная, Красноярск, −28 кг»

Первоначально вес я набрала после рождения дочери. До родов вес был 76 кг, а после родов – 84 кг. В дальнейшем вес только продолжал увеличиваться. Я пыталась привести себя в форму самостоятельно, но... Это привело к набору 20 кг за год!

Для снижения веса пробовала многое и разное: диеты (раздельное питание, не есть после 19 часов и т.д.), спорт, БАДы, медикаменты. Это помогало снизить вес на 10-13 кг, но в дальнейшем приводило к ещё большему его набору. Последней каплей стало то, что встав на весы после отпуска, я увидела на весах 116 кг. Я чуть не заплакала.

Отражение в зеркале мне абсолютно не нравилось. Одежда покупалась такая, чтобы скрывать, а не подчеркивать фигуру: длинные юбки, блузки на выпуск, закрытый купальник. Юбку до колен я не носила лет десять.

В центр «Доктор Борменталь» я обратилась в июле 2010 г. на первичную консультацию. За два года до этого уже были мысли обратиться за специализированной помощью, но не получалось по времени и деньгам. А так хотелось избавиться от веса максимально комфортно! И после прохождения первичной консультации я приняла решение о том, что мне такая помощь подходит.

Занятия очень понравились. Работа психологов – выше всяких похвал. В программу вошла спокойно, без всякого стресса. И результат не заставил себя ждать. За первый месяц вес уходил стремительно – 10 кг. Я взяла в руки и следовала всем рекомендациям. Ежедневно вечером планировала свой следующий день: составляла меню по времени, вела необходимые записи, взвешивание и т.д. В дальнейшем вес снижался меделенно (5-6 кг в месяц), но комфортно. В режим втянулась, через два месяца выработался автоматизм подсчета калорий. В целом снижение веса составило 28 кг.

Самое приятное, как оказалось, это смена гардероба. Я с 56-го размера одежды я перешла на 50-й. Теперь у меня есть желание, возможность, а самое главное – навыки снижения веса. Я поняла: все в моих руках!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха