Анна, Архангельск, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Анна, Архангельск, −30 кг»
Лишний вес у меня был всегда, с самого раннего детства. В 8 лет я весила 45 кг, а в 14 лет я весила уже 71 кг при росте в 158 см. В подростковом возрасте я начала заниматься бодибилдингом, это привело к неправильному формированию фигуры в целом (по мужскому типу).

Когда наступила пора подготовки к вступительным экзаменам в университет, я похудела на 15 кг: просто много трудилась, мало спала и постоянно забывала про еду. Именно тогда я почувствовала, что могу быть другой — стройной и привлекательной, так началась моя борьба за красоту.

В течение 10 лет я нечеловеческими усилиями поддерживала свой вес в пределах 55-60 кг, это был и спорт, и всевозможные диеты, чаи для похудения, голодания по месяцу и больше и тому подобные ухищрения. Родился первый ребенок, времени на себя не стало, все силы были брошены во имя здоровья малыша. Как результат, в 26 лет я весила 82 кг. Второй ребенок и результат — 94,6 кг.

Изначально лишний вес «подарил» мне комплекс неполноценности, неуверенность в себе, отвращение к своему телу, в дальнейшем он поставил крест на моем общении с противоположным полом. Я стала замкнутой, стала избегать общения с людьми, у меня начался невроз.

«Борменталь» был для меня последним шансом начать новую жизнь в легком теле, так как в тот момент я осознала, что с бременем в 95 кг мне самостоятельно не справиться, это не 5 и не 10 кг, это – 40 кг лишнего веса. Кроме того, у меня начались проблемы со здоровьем, тяжело было просто ходить, не говоря уже о подвижных играх и прогулках с детьми.

Мне очень хотелось верить в программу. Я, как человек, достаточно подкованный в медицине и психологии, нашла данный метод очень логичным, в нем не было ничего сверхъестественного, наоборот, абсолютно последовательный и здоровый подход к проблеме ожирения, где на первом месте такое понятие, как не навреди.

Считать калории было нетрудно, у меня в прошлом богатый опыт подсчёта калорий. В борьбе с лишним весом повсюду калории были врагом под номером один, и их нужно было считать. Первые полгода в среднем я теряла по 3-4 кг в месяц, потом темп замедлился, но зато стали заметно уменьшаться объёмы. Скорость потери лишних килограммов вполне меня устраивала, так как я успевала адаптироваться к изменениям и не испытывала неудобств. Был период глубокой депрессии, в течение которого вес просто остановился на одной точке и стоял, пока организму все силы были нужны для борьбы со стрессовой ситуацией. После чего снова всё вошло в своё русло, сейчас килограммы уходят со скоростью 1-2 кг в месяц.

Забавно наблюдать, как человек, который давно не видел тебя, стоит, смотрит в твою сторону и никак не может подойти, не понимает — ты это или галлюцинация?

Тем, кто еще не присоединился к нашим рядам, хочу пожелать не торопиться, нельзя стать стройным быстро-быстро, ведь можно промахнуться и попасть совсем в другую страну. А ваша стройность живёт рядом с вами, просто нужно познакомиться с ней, подружиться и пойти к ней навстречу с желанием, с открытым сердцем, с любовью к себе. Именно тогда, когда вы осознаете это — всё получится.

Анна проходила курс в Архангельске у Дмитрия Васильевича Харланова и Игоря Александровича Пушкина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха