Альберт, Казань, −20 кг

Большая фотография к истории успеха «Альберт, Казань, −20 кг»
В 6-7 лет врачи стали подозревать у меня туберкулез, после чего в течение трех лет я принимал гормональные препараты. В результате набрал лишний вес. Ну, и, наверное, плюс ко всему, я ни в чем себе не отказывал, кушал столько, сколько хотел и что хотел. К 20 годам я весил уже 101 кг. Отсутствие настроения и неудовлетворенность собой стали моим обычным состоянием, к которому я успел привыкнуть.

Тем не менее, лишний вес серьезно мне мешал. Во-первых, я думал о здоровье, о том, что в дальнейшем будет тяжело, во-вторых, были комплексы, и на личной жизни это отражалось: я не мог найти общий язык с девушками, они мной особо не интересовались.

Я ходил в спортивные секции, пробовал держать различные диеты, в том числе пытался снижать вес самостоятельно с помощью кремлевской диеты, но не хватало силы воли и терпения. Тогда мама предложила попробовать обратиться в ДБ, хотя я отнесся к этому скептически. Я никогда не представлял себе, как человек может снизить вес без каких-либо вмешательств. Мне казалось, что для соблюдения диетологических рекомендаций нужна огромная сила воли. Перепробовав многие диеты и пройдя путь лишений и ограничений, я осознал, что у меня ее нет.

Я с трудом представлял, как буду соблюдать все рекомендации. Сначала было немного странновато, весь день проходил как-то непривычно, я планировал, что я буду есть на завтрак, обед, ужин. У меня такого никогда раньше не было. Сперва было сложно, так как я не мог понять, как считать килокалории в блюдах, как сочетать продукты, думал о том, как бы ни превысить суточный рацион. Но потом всему научился. Я освоил нормы приготовления пищи, сам начал считать ккал. В первый месяц ушло более 7 кг, а потом процесс замедлился.

Однако я верил в свои силы, достаточно быстро освоился и снизил 20 кг за полгода. Сейчас вес стабильный, я начал заниматься спортом, регулярно хожу в тренажерный зал. Хочу снизить вес до 75 кг. Изменился я не только физически. На меня стали обращать внимание девушки, наконец-то появился любимый человек. Я стал уделять себе больше внимания и осознал, что следить за собой надо смолоду, чтобы в будущем «не было больно за бесцельно прожитые годы».

На сегодняшний день у меня есть цель – сделать карьеру и создать семью.

Алберт проходил курс в Казани у Александра Павловича Калмыкова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха